База на другом сервере

По описании в
https://docs.lers.ru/manual/index.html?adm_sp_ini.html
https://docs.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=1769493
сделано.
Сервер на компьютере с именем в сети server10
Имя SQL - SERVER10
Создана база с именем Lers2
Пишет что просто запускается сервер и всё не идёт дальше никуда.
Где ошибка подскажите
Снимок экрана от 2020-02-16 21-57-59.png
Снимок экрана от 2020-02-16 21-53-12.png
Снимок экрана от 2020-02-16 21-52-51.png

Проложите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за дату возникновения представленной на скриншоте ошибки.

напомните, где журнал лежит, пожалуйста,
И ещё, при данном раскладе, настройки подключения правильны???
777.png

на server10 лежит ещё одна база лэрс, но мне необходимо соединиться именно к lers2
555.png

вот журналы
server.2020-02-17.log (454 KB)
server_error.2020-02-17.log (46.1 KB)

Как видно из представленного журнала работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ, указанный в параметрах SQL Server недоступен. Ранее вы писали:

хотя в журнале видно, что вы задали имя Сервера “server10SERVER10”. Имя SQL Server в параметрах Сервера ЛЭРС УЧЕТ должно совпадать с параметром “Имя сервера” в Managеment Studio.

Получается мне тут что на что поменять??
Снимок экрана от 2020-02-17 00-03-02.png

Вам нужно указать в параметре sqlServer актуальное имя SQL Server, которое вы использовали при подключении Management Studio. Какое именно имя точно можете знать только вы.

Так, мщжет быть какой то информации я вам не додаю, попоробую собрать в кучу и перефразировать.
Итак. Сеть одноранговая. У каждого компа в сети свой статичн ip адрес.
Имеем копьютер “А”, в сети имеет адрес типа 192.168.1.41 и имя компьютера Lersexp. На нем установлен Лэрс учёт по инструкции
https://docs.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=1769493
Имя базы данных Lers2

Имеем компьютер “В”, установленный в нём SQL сервер 2014. Полноценный.
Имя компа в сети server10, адрес типа 192.168.1.10
Авторизация SQL виндовая. В нём одна база Лэрса уже есть. Создал в неём ещё одну базу с именем Lers2
В Management Studio указано имя SERVER10 (выше скрин есть)

Теперь пытаюсь подредактировать файл на компе “А” по инструкции
https://docs.lers.ru/manual/index.html?adm_sp_ini.html
Остановил службы на компьютере “А” SQL server (Lers) и Лэрс учёт сервер.
Отредактировал файл Lers.Server.xml, вот содержимое (новое, отредактированное)

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> 10000 server10LERS2 LERS2

…стартую службы, обе, ранее остановленные
запускаю Лэрс, имею (скриншот ниже) и так стоит долго не двигается никуда
Подскажите, где и чего ошибся.
Спасибо заранее.
888.png



Не совсем понятно почему у вас в Management Studio адрес SQL Seerver задан “SERVER10”, а в параметре sqlServer в файле конфигурации Сервера ЛЭРС УЧЕТ адрес SQL Server “server10LERS2”? Ведь ранее я явно написал что:

То есть …чувствителен к регистру???
изменил строку на

SERVER10LERS2

…так надо было??
…попробовал, то же самое

Адрес SQL Server в ЛЭРС УЧЕТ, как я ранее писал, должен быть таким же как и в Management Studio. Если:

то и в ЛЭРС УЧЕТ у вас должен быть такой же адрес
SERVER10

изменил на

SERVER10

не помогло

…через некоторое время простоя с сообщением о том, что сервер запускается и так далее (скрин выше), служба сервера Лэрс Учет отваливается

Перезагрузите Сервер ЛЭРС УЧЕТ после внесения вышеописанных изменений в конфигурационный файл. Если ситуация после этого по прежнему не изменится, приложите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за текущий день.

Я так полагаю, логи нужны с компа “А”, так??
Вот
…службы перезапускал пару раз
Server.zip (132 KB)

проработав некоторое время служба лэрс учёт сервер сама отваливается при вот таких настройках

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> 10000 SERVER10 LERS2

если вернуть все по умолчанию, то нормально работает

Теперь у вас адрес SQL Server в ЛЭРС УЧЕТ указан правильно, так как подключение к нему происходит.

Как видно из представленного журнала, сейчас у вас возникает другая ошибка “Ошибка подключения к базе данных LERS2 на сервере SERVER10. Не удалось выполнить вход. Имя входа принадлежит недоверенному домену и не может использоваться в проверке подлинности Windows…”. Это значит, что пользователь, под которым запущен Сервер ЛЭРС УЧЕТ на ПК “A”, не имеет прав авторизоваться на SQL Server на компьютере “B”. Какими именно правами должен обладать данный пользователь описано в нашей статье Как изменить учётную запись под которой запускается служба ЛЭРС УЧЕТ - Сервер. Пожалуйста, решите данный вопрос с вашим системным администратором.

Вы можете поступить несколько проще: переустановить ЛЭРС УЧЕТ на компьютере “A”, запустив программу установки из под учетной записи, обладающей правами администратора домена и на этапе выбора сервера баз данных указать актуальный адрес сервера и имя БД на компьютере “B”.