пож помогите настроить сервер Лерс

подскажите пож где почитать как настроить сервер?
для работы с ним с приложения под андройд , опроса+просмотра своих узлов владельцев здания через браузер путем выдачи и создания для них пользователей
тут (docs.lers.ru/manual/index.html?personalmode.html) смотрю наверное что то упускаю
спасибо

Для работы приложения андроид непосредственно Сервер ЛЭРС УЧЕТ настраивать не нужно. Чтобы приложение могло подключаться к Серверу вам необходимо обеспечить доступ к порту Сервера (по умолчанию 10000) из той сети, из которой будут подключаться мобильные приложения. Этот вопрос вам необходимо решить с вашим системным администратором.

В Веб-интерфейса поддерживается только ручной опрос текущих данных. Проводить полноценный опрос и/или настройки чего либо, как и создавать учетные записи через Веб-интерфейс нельзя. Он предназначен в подавляющем большинстве своем для просмотра данных, доступных пользователю.
Для обеспечения доступности Веб-интерфейса на подключение из какой либо сети вам необходимо обеспечить видимость порта сайта Веб-интерфейса (по умолчанию 80) из этой сети. Этот вопрос вам опять же необходимо решить с вашим системным администратором.

спасибо
значит надо проверить если ли разрешение на роуторе на прием входящих соединений.
зайти как admin не выедет, надо создавать пользователей.
в самом мобильном приложение в строке адрес сервера указывается статический ip ?

В мобильном приложении нужно указывать тот IP-адрес по которому у вас доступен Сервер ЛЭРС УЧЕТ.