Как задать условие в отчетной форме.

Здравствуйте. Необходимо подредактировать очётную форму по след. схеме:
"Если Номер теплового ввода равен 1, то в поле СИ, Схема измерения 1 ввода.
Без имени.png

Вы можете создать вычисляемое поле, в нем задать нужное условие при помощи логической функции Iif и в отчете уже выводить значение данного вычисляемого поля.

Добрый день, я не знаю как создать нужное мне вычислительное поле. Вы не могли бы мне написать формулу исходя из моей схемы?

Приложите, пожалуйста, вашу отчетную форму, по которой строился отчет, отраженный на приложенном скирншоте. Либо, если отчет строился по системной отчетной форме, сообщите ее наименование.

Без имени.jpg

Теплоснабжение (системная) ТВ7 1 ввод.lersreport (300 KB)

В узле ‘Устройство для опроса’ создайте вычисляемой поле с выражением:

Iif([HeatLeadIn - номер теплового ввода] = 1, [База настроек устройства].[СИ, тепловой ввод 1, Схема измерения, База настроек устройства].[СИ, тепловой ввод 2, Схема измерения])

HeatLeadIn - берется из узла ‘Устройство для опроса’, а СИ - из узла ‘База настроек устройства’.

Перед формированием отчета проверьте, что для точки учета с ТВ7 считана база настроек устройства (на списке точек учета вкладка ‘Просмотр данных’, пункт ‘База настроек устройства’).

При формировании отчета с номером теплового ввода, 1 выдает СИ теплового ввода, 2

Спасибо все получилось.