Изменился формат даты в отчетах в 37-ой версии

После перехода на 37-ую версию изменился формат даты параметров DATE_END и DATE_START. Было принятое в России - дд.мм.гггг, а стало - мм/дд/гггг
В результате, вычисляемые поля, использующие эти параметры, выдают неудовлетворительный в России результат.
Вот пример одного и того же отчета, построенного в 36-ой и 37-ой версиях
Было
2.jpg
Стало
1.jpg
Для проверки описанной ошибки Вам достаточно вывести указанные параметры в отчет.

Кроме того, поменялось и название файла при автоматической рассылке. Вот настройка названия файла из этого отчета
3.jpg
А вот как выглядят названия в разных версиях ПО
4.jpg
Настройки времени в операционной системе не менялись. Они выглядят вот так:
5.jpg

Уточните, пожалуйста, настройки формата даты и времени ОС какой машины вы выложили: ПК Сервера ЛЭРС УЧЕТ или ПК Рабочего места оператора?

сервера

Пришлите, пожалуйста, вашу отчетную форму.

Дело не в ней, т.к. поменялось еще название файла при автоматической рассылке.

И сегодня все ок, т.е. формат даты - корректный. Вчера возможно что-то меняли в настройках системных параметрах ПО. Если это Вам поможет.

Если бы не сделал скриншоты, то не поверил бы.

Но в рассылке сегодняшней в имени файла все равно неправильный формат даты и в сформированных отчетах также не правильный формат даты в заголовке отчета.

Хотя отчет просматриваемый в программе сформирован правильно.

В рассылке используются разные шаблоны отчетов, прикладываю один из шаблонов.
№011 2 труб., ГВС нет.lersreport (42.8 KB)

Дело не в отчетной форме, а в формате заданном в свойствах отчета на вкладке ‘Имя файла’ и региональных настройках компьютера, на котором формируется отчет для рассылки.

В системных параметрах ЛЭРС УЧЕТ формат даты и времени не настраивается. Формат даты, как уже описано выше зависит от региональных настроек ПК Сервера. Скорее всего менялись они.

Если сейчас все нормально при формировании отчетов, сформированных вручную, но при этом в автоматически сформированных отчетах ситуация проявляется, попробуйте перезагрузить службу Сервера ЛЭРС УЧЕТ и проверьте исправит ли это ситуацию с отчетами, сформированными автоматически.

:-): Вы перекинули тему из “ошибок” в “отчеты” и решили что в этой тебе меня надо проконсультировать :-):

Но я описал, с моей точки зрения ошибку ПО. Выше есть вся информация, чтобы ответить на Ваши предположения. В том числе и скриншот с региональными настройками. Об этом я подумал сразу. То что на этом сервере их не меняли, это точно. Рассылка происходит днем в рабочее время и на этом же сервере “крутится” 1С, постоянно работающая. В документах эти “игры” сразу бы вылезли.

Про системные параметры написал, т.к. описанный мной эффект исчез и при этом непонятен характер.

При этом перезагрузил службу. Сделал рассылку. Формат даты - принятый в России.

Но я так и не понял, что являлось причиной, а хотелось бы понять причину

Как мы уже писали выше, формат даты и времени берется именно из ОС - это точно. Если ваше утверждение верно и вы (ваши коллеги) действительно не меняли региональные настройки, встает вопрос по какой причине ваша ОС в какой то момент вернула такой формат даты, когда Сервер запускал задание автоматического отчета.

В любом случае это не ошибка ПО, так как ЛЭРС УЧЕТ в данном случае вывел дату по формату, возвращаемому ОС. Нам тоже хотелось бы выяснить каковы причины такового поведения ОС. Если у кого либо возникает похожая ситуация. Пожалуйста напишите в данной тем, сообщив название ОМ, которая у вас установлена.

Возможно это относится к обсуждаемой теме: на ПК с сервером ЛЭРС учет после перехода на версию 3.37 начал периодически вставать в региональных настройках формат даты dd-MM-yyyy. Не уверен что проблема именно в ЛЭРС учет, но такое странное поведение появилось именно после перехода на 3.37 (плюс у ТС похожая проблема). Единственное - у меня оно обратно само не возвращается в “нормальное состояние”. Абсолютно уверен что никто руками формат не меняет, т.к. доступ к серверу есть только у меня.
OC: Майкрософт Windows Server 2016 Standard

7in, не смог найти на форуме тему с похожим названием или содержанием. Пожалуйста, скиньте ссылку на нее.

В ЛЭРС УЧЕТ нет функционала, изменяющего региональные настройки. В ЛЭРС УЧЕТ есть только формирование даты по заданному в ОС формату даты из региональных настроек. Поэтому проблема с изменением формата даты в региональных настройках ОС не может возникать по вине ЛЭРС УЧЕТ.
В любом случае спасибо за предоставленную информацию.

Темы которую вы пытались найти не существует. Я имел ввиду что описанная мной здесь ситуация возможно относится к данной теме

Понятно. Действительно, описываемая вами ситуация схожа с обсуждаемой. Еще раз спасибо за предоставленную информацию.