ТВ7 интеграторы

Здравствуйте. Помогите разобраться. Завел в учет два дома с темпловычислителем ТВ7М. Открываю ингтеграторы, или формирую отчет, дельта Q пустая колонка и в отчете в интеграторах и в просмотре данных, куда копать? где что не так привязал?
Безымянный1.png
Безымянный.png

Вполне возможно, что нужное значение теплоты хранится в одной из ячеек прибора и в этом случае вам необходимо привязать нужную ячейку, после чего считать данные повторно при помощи ручного опроса с отключенной галочкой “Только недостающие данные”, указав при этом нужный период, за который вы бы хотели видеть в том числе данные из ячейки.

Как узнать какую именно привязывать? по схеме? или методом подбора

Вы привязываете ячейки по своему усмотрению. Как правило специалист, который физически настраивал прибор, должен знать какие значения в какой ячейке хранятся. Но если это неизвестно, то можно действительно перебрать все ячейки в поисках подходящего значения. Либо вы можете опросить прибор заводской программой, в которой как правило отображаются данные по всем параметрам прибора, в том числе и по ячейкам, и выбрать на основании этого нужную ячейку.

спасибо, разобрался