В отчет по НС содержит не все записи

Отчет по НС сформированный за предыдущий день содержит не все НС (в примерах за 01/02). При этом тот же отчет, сформированный с начала предыдущего дня по текущий момент (впримерах с 01/02 по 02/02), содержит значительно больше НС, и НС, отсутвующие в отчете за предыдущий день, не являются новыми. Прикладываю 2 таких отчета.

Вот описание по НС №4 “Разность температур (0,675°C) меньше рабочего диапазона (от 1,000 до 100,000°C)” из отчета за 2 дня Из скриншотов видно, что НС была еще и 01/02, но почему то не попала в отчет за предыдущий день
02-02-2021 14-21-31.jpg
02-02-2021 14-30-34.jpg
Значения текущих и часовых архивов
02-02-2021 14-33-33.jpg
02-02-2021 14-34-24.jpg
В реультате такого поведения ПО, в отчете присылаемом автоматически не все НС
Сводный отчет по нештатным ситуациям c 01.02.2021 по 01.02.2021.pdf (99.3 KB)
Сводный отчет по нештатным ситуациям c 01.02.2021 по 02.02.2021.pdf (115 KB)

В вашей соседней теме я запросил у вас резервную копию БД. Она также понадобится и для данной темы.

Базу получили. Сейчас анализируем ситуацию по вашему описанию.

Проанализировали описанную ситуацию. Действительно при формировании отчета по НС за период с 01.02 по 01.02 рассмотренная НС не попадает в отчет, так как 02.02 НС повторилась и соответственно у нее обновилась дата изменения. Дело в том, что в отчет НС попадают только либо по дате возникновения либо по дате изменения.

Получается автоматическое формирование отчета сработало уже после обновления даты изменения на 02.02.

Как вариант вы можете задать период формирования отчета в его свойствах по “Текущий день”.

Не соглашусь.

Вот подборка про другую НС. Она из той же системы, вы можете найти в ранее полученной базе и ее
05-02-2021 11-10-01.jpg
Эта НС стабильная, из-за дня в день. Она не когда не попадает в отчет о НС за предыдущий день, но в отчете с предыдущего дня по текущее время всегда есть.
Отчете о НС по текущее время всегда начительно больше, чем за предыдущий день

Примеры отчетов прикладываю.
Сводный отчет по нештатным ситуациям c 04.02.2021 по 05.02.2021.pdf (117 KB)
Сводный отчет по нештатным ситуациям c 04.02.2021 по 04.02.2021.pdf (96 KB)

В данном случае ровно та же ситуация. Как видно из представленного скриншота НС, она возникает каждый час, а значит каждый час у нее обновляется дата изменения. Получается на момент формирования отчета дата изменения уже в текущих сутках, поэтому в отчет за предыдущие сутки НС уже не попадает, что полностью соответствует моему описанию из предыдущего комментария.

Хм… Ваше определение сильно отличается, на мой взгляд, от определния в руководстве.

Вы пишите, что отчет о НС, это отчет о НС у которых зафиксировано, что дата изменения попадает в запрошенный интервал времени, и не важно, действует она в запрошенный период или нет.

А в руководстве вот что:
09-02-2021 12-37-20.jpg
Что большинство пользователей понимают, что отчет содержит НС, которые действуют в отчетный период.

Я часто слышу вопросы и претензии, о том, что не все НС попадают в отчет. Видимо в этом дело

Действительно в документации некорректное описание данного отчета, которое может ввести пользователей в заблуждение относительно информации, которая содержится в данном отчете. Мы исправим документацию в одной из следующих версий, чтобы она более ясно отражала содержимое данного отчета, о котором я писал выше.

Я не могу придумать применение отчета о НС работающего именно так, кроме как построенного за период времени по текущий момент.
Логика отчета, возможно, делает его проще по коду в изготовлении, но непонятным по смыслу :-): .

Повторюсь. Отчет, построенный за интервал времени не по текущее время, показывает НС которые были последний раз обнаружены в отчетный период, а это только часть НС, которые действовали в период времени отчета. И нельзя построить отчет, содержащий НС, действовавшие в выбранный период, если я правильно понял

Исправление документации не сильно изменит ситуацию, т.к. логика отчета противоречит ожиданиям пользователя. Корректно написанная документация не избавит от вопросов/претензий пользователей, а всего лишь позволит ссылаться на нее :-):

Поэтому я бы предложил либо не формировать его, кроме как по текущий период, либо изменить логику отчета.

Не предлагайте меня писать предложение, т.к. я получил нужные мне сведения, далее Вы сами решайте, что с этим делать.

Хорошо, в таком случае тему закрываю.