Не сохраняет изменения в автоматическом формировании отчетов

Здравствуйте. Проблема в следующем. В ЖКС есть эксплуатационные участки. У каждого участка свои дома на обслуживании. Были созданы сводные отчеты, которые автоматически ежедневно рассылались на почту. Каждый участок видел только свои дома. Но после очередного обновления в рассылку попадают все дома ЖКС. При попытке на отдельном участке выбрать только их адреса с последующим сохранением изменений ничего не сохраняется.

Уточните, пожалуйста, о каком типе сводного отчета идет речь? Также сообщите версию ЛЭРС УЧЕТ до проведения обновления, в которой, как вы утверждаете, формирование отчета происходило согласно вашему описанию, и используемую сейчас версию ЛЭРС УЧЕТ, в которой это перестало работать.

стандартный шаблон сводного отчета. выбираем объект учета - отчеты - сводный отчет. В нем указаны данные за сутки по расходу давлению и температуре. Сейчас версия 3.39.3, до этого была 3.39.2, тоже не сохраняло изменения. Но так как мастер участка не сразу сообщил о проблеме, а только через недели 3, то возможно версия была еще более ранняя чем 3.39.2.
Безымянный.jpg
Безымянный2.jpg
Безымянный3.jpg

У вас выбраны все группы объектов одновременно, поэтому при формировании отчета по данному заданию попадают данные по всем объекта из этих групп. Судя по наименованию в данном задании должна быть только группа ЭУ-15. В этом случае при формировании отчета по этом заданию в отчет попадут данные только по объекта из этой группы.
Соответственно в остальных заданиях должна быть указана соответствующая этому заданию группа.

так в этом то и проблема, что когда я выбираю только ЭУ-15 и нажимаю сохранить, то после выхода и входа в это меню я вижу, что вместо сохраненной ЭУ-15 стоят все ЭУ. то есть сохранение не происходит

Покажите видео, в котором отражено как именно вы выбираете только “ЭУ-15”, сохраняете изменения задания, затем снова открываете свойства этого задания и просматриваете список групп в этом задании.

а как видео прикрепить? можно только фото сюда прикреплять

Вы можете выложить видео на любой файловый хостинг, например, Яндекс.Диск, а в комментарии указать ссылку на него.

Спасибо за предоставленное видео! Как оказалось проблема была выявлена и были выполнены работы по ее исправлению. Но изменения с исправлениями по непонятным причинам не попали в версию 3.39.

Мы добавим исправления в следующее обновление 3.39.4.

Обновление 3.39.4 доступно для скачивания.