Как устранить неверный расчет функции AVR в отчетных формах

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае.
Расчет среднего значения давления газа.(по всей видимости берется в расчет количество всех элементов столбца)
Как устранить эту проблемку?
Аннотация14.png

Уточните пожалуйста, в чем состоит проблема? Каким данные по давлению должны быть? Опишите, пожалуйста, более подробно, приложив отчетную форму, а также экспортированные данные, по которым она формируется.

Отчетная форма перед вами. Вернее ее часть.
В поле (ИТОГО - P, ат) настроена функция AVR - из редактора отчетов, т.е. среднее значение всех полей находящихся над этим полем.
Количество этих полей 6, а значений в полях всего 2. Среднее значение должно быть (3.80 + 4.97)/2 , а оно (3.80 + 4.97)/6
В ЭТОМ проблема.

Вы приложили скриншот сформированного отчета, тогда как нам необходима сама отчетная форма, по которой формируется представленный отчет.
Пожалуйста, экспортируйте данную отчетную форму, открыв справочник “Отчетные формы”, выбрав эту форму и нажав кнопку “Экспортировать”, и приложите получившийся файл отчетной формы к данной теме.
Также экспортируйте данные (см раздел справки, ссылку на который я предоставил выше) по точке учета, по которой был сформирован представленный ранее отчет, за период формирования отчета, и приложите к данной теме получившийся файл экспорта.

Здравствуйте.
Данные и отчетная форма во вложении.
Спасибо за ответы.
СВОДНЫЙ КИРОВТЭК РЕСУРСОПОТРЕБЛЕНИЕ.lersreport (65.4 KB)
Data_2021-04-23_1206.xml (4.47 MB)

Мы проанализировали присланные данные. Чтобы из расчета среднего убрать записи, в которых отсутствуют значения, вам необходимо в свойствах соответствующего итогового поля выбрать параметр “Сводка”, запустить редактор сводки, нажав на кнопку “…” в правой части данного параметра, и в данном редакторе отметить флаг “Пропустить значения NULL”. Это необходимо сделать это по каждой колонке.

Спасибо. Всё получилось.
На мой взгляд, в свойствах данной функции по умолчанию нужно именно это свойство.

Хорошо, тогда тему закрываю.