Тв7 м отчет

Подскажите, почему в отчете с прибором ТВ7м, пустая нижняя таблица интеграторов?
В данных интеграторы и текущие присутствуют.
С другими приборами ТВ7м все нормально. Отчетные формы и привязки ячеек выбраны те же самые
Уже переопрашивал без галочки “только недостающие данные”
1.png

Приложите, пожалуйста, скриншот (скриншоты) таблицы с данными точки учета, по которой формировался отчет, где видно наличие интеграторов на начальную и конечную метки времени, фигурирующие в отчете.

.
2.png

Судя по всему используемая вами отчетная форма ведомости параметров потребления тепла выводит интеграторы из раздела списка полей. В данном случае вам необходимо сделать другую отчетную форму, в которой выводить интеграторы из раздела “Интеграторы на начало и конец отчетного периода”, из которого, как следует из названия выводит интеграторы исключительно на 00:00 часов начала и конца отчетного периода. Как видно из присланного вами скриншота в приборе интеграторы хранятся на 01:00, а не на 00:00, поэтому они не попадают в отчет. То есть в приборе установлен расчетный час 01. В остальных приборах скорее всего стоит расчетный час 00:00.

В данном случае вам необходимо сделать отдельную отчетную форму, переработав существующую отчетную форму и задав в ней вывод интеграторов из раздела “Текущие интеграторы на начало и конец отчетного периода”. В данной метке времени подбираются ближайшие интеграторы к дате начала и/или окончания отчтеного периода в течении суток.

Немного подробнее, что нужно изменить?
Здесь выбраны интеграторы на начало и конец отчетного периода
3.png

Как я писал выше, вам необходим задать вывод интеграторов из раздела “Текущие интеграторы на начало и конец отчетного периода”. Просто найдите данный раздел в списке полей, найдите в нем аналогичный параметр по каждой ячейке, в которой выводятся интеграторы, и замените им существующий параметр в ячейке. Проще всего перетянуть желаемый параметр из этого раздела на нужную ячейку.

спасибо, разобрался

В таком случае тему закрываю.

Писал ранее про проблему с прибором ТВ7м с интеграторами. Мне подсказали переделать отчетную форму с интеграторами, изменить форму с итоговых интеграторов на текущие. Так же сказали, что установлен расчетный час 01. Снимаю базу настроек с прибора, пишет расчетный час 00.
После изменения отчетной формы, таблица интеграторов появилась, но не совпадают значения с итоговыми данными.
Снимаю родной программой, все совпадает. Что делать?
33.png
22.png
11.png

К примеру, другой дом, прибор тв7м
Скидываю интеграторы одного прибора, но ГВС и ТС
у ГВС все отлично, у ТС такая же проблема
5.png
4.png

Я перенес ваши сообщения в изначальную тему и переоткрыл ее.

Приложите, пожалуйста, вашу отчетную форму, а также экспортируйте данные по точке учета Теплоснабжения по которой возникает описанная ситуация и приложите их.

.
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС.lersreport (82.6 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение для Пролетарской 37.lersreport (83.1 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение.lersreport (82.8 KB)
Data_2021-04-26_1011 (4).xml (611 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС для Пролетарской 37.lersreport (83.1 KB)
Data_2021-04-26_1011 (3).xml (629 KB)
Data_2021-04-26_1010.xml (705 KB)
Data_2021-04-26_1010 (2).xml (531 KB)

Уточните, пожалуйста, какая из отчетных форм является проблемной? И какой файл экспорта для какой отчетной формы предназначен?

Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение.lersreport
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС.lersreport
Эти отчетные формы работают на всех других приборах ТВ7м, кроме Южная 12 ТС, Пролетарская 37 ГВС и Пролетарская 37 ТС - пустые таблицы интеграторов. На Южной 12 ГВС - таблица интеграторов есть с этими формами.

Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение для Пролетарской 37.lersreport
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС для Пролетарской 37.lersreport
Эти отчетные формы редактированы мной, как вы мне советовали. Интеграторы появились, но они расходятся с итоговыми значениями
Южная 12 ТС.xml (531 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение для Пролетарской 37.lersreport (83.1 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение.lersreport (82.8 KB)
Южная 12 ГВС.xml (705 KB)
Пролетарская 37 ТС.xml (611 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС для Пролетарской 37.lersreport (83.1 KB)
Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС.lersreport (82.6 KB)
Пролетарская 37 ГВС.xml (629 KB)

Я думаю что дело в этом. На скрине видно, что какие то интеграторы расчитаны и для них подходит стандартная отчетная форма. А там где на 01 час с пропусками, вырисовывается проблема
5.png
4.png

Я удалил полностью точку учета с оборудованием и добавил все заново. Полностью пере-опросил. Теперь ЛЭРС по точке Южная 12 ни в ГВС ни в ТС не рассчитывает значения интеграторов (хотя до этого в ГВС все работало). Соответственно до этого в Южная 12 ГВС появлялась таблица интеграторов в отчете, где были рассчитанные интеграторы (зеленый шрифт) Теперь рассчитанных данных нет и таблицы тоже нет. Надеюсь доступно объяснил. Я думаю дело в этом, как можно исправить?

Хочу сразу отметить, что ранее ввел вас в заблуждение. Дело в том, что в из раздела “Текущие интеграторы на начало и конец отчетного периода” берутся ближайшие текущие интеграторы, то есть интеграторы, которые были получены вместе с текущими данными. Интеграторы из других архивов при этом игнорируются. Поэтому озвученный мною ранее способ вам наверное не совсем подходит, так как он не приведет к выводу непосредственно данных на 01:00.

Мы проанализировали присланные вами данные. У вас в отчетных формах “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение для Пролетарской 37.lersreport” и “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС для Пролетарской 37.lersreport” значения интеграторов по параметрам действительно берутся из раздела “Текущие интеграторы на начало и конец отчетного периода”, а вот выводимые метки времени интеграторов берутся по прежнему из раздела “Интеграторы на начало и конец отчетного периода”, в результате чего и происходит описанная вами нестыковка, описанная в вашем комментарии ранее. То есть у вас метки времени отображаются для суточных интеграторов, а значения берутся из ближайших текущих.

По поповоду вывода расчетных данных это вполне возможно. То есть если в свойствах точки учета на вкладке Точка учета выставлен флаг “Отображать рассчитанные значения”, то при формировании отчета по отчетным формам “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение.lersreport” и “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС.lersreport” для такой точки рассчитанные на 00:00 часов данные конечно же попадали в отчет.

Но давайте вернемся к вашему основному вопросу по поводу вывода интеграторов на 01:00. Мы нашли способ вывода интеграторов непосредственно на данную метку времени. Для этого вам нужно использовать ваши отчетные формы “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_Теплоснабжение.lersreport” и “Теплоснабжение (системная)_ТВ7М_ГВС.lersreport”, где интеграторы выводятся из раздела “Интеграторы на начало и конец отчетного периода”. В них необходимо выставить специальный флаг UseReportingHour, который находится в списке полей в ветке “Параметры”, задав ему значение “Да” в его свойствах. После этого в свойствах точки учета, по которой вы хотите формировать отчет с использованием данной отчетной формы, необходимо выставить корректный расчетный час на все той же вкладке свойств “Точка учета”, о которой я писал уже ранее.
В результате при формировании отчета по данной отчетной форме интеграторы будут браться на метку времени расчетного часа, указанного в свойствах точки учета.

Что сделал не так?
4444.png
222.png
333.png
111.png

На вашем скриншоте “111.png” не видно какое значение задано для флага UseReportingHour. Пожалуйста, покажите заданное значение в его свойствах.

Если правильно понял, то выставил значение ДА
111.png