В ведомость по объекту учета не попадают текущие интеграторы точек [9722]

Такая же проблема, После обновления в отчёте перестали отображаться ИНТЕГРАТОРЫ. Высылаю скриншоты на которых видно, что даже системная отчётная форма, “Ведомость параметров объекта учета (системная)” не показывает интеграторы. Было замечено, только у Взлёт-023, -024М и -026 серий. Более младшие серии (-030 -044) показывали отчёт корректно.
Снимок2.JPG
Снимок.JPG

Пожалуйста, экспортируйте месячные данные по точке учета, таблица с данными которой отражена на присланном вами скриншоте, за период формирования рассматриваемого отчета и пришлите получившийся файл экспорта.

Поставил две галочки. Месячные и суточные. Период то меньше месяца
Data_2021-06-23_0814.xml (55.9 KB)

В присланном файле экспорта содержится только суточное потребление. Для анализа описанной ситуации нам нужны в том числе и интеграторы. А лучше всего все имеющиеся в точке учета данные за период формирования отчета.
Пожалуйста, сформируйте новый файл экспорта по точке учета, по которой вы формировали системный отчет “Ведомость параметров объекта учета (системная)” и при этом не отобразились интеграторы, указав при его формировании все типы данных.

Также приложите вашу отчетную форму, по которой строился отчет на присланном вами ранее скриншоте.

Сразу хочу обратить ваше внимание, что на ранее присланном скриншоте “Снимок.JPG” у вас фигурируют только текущие интеграторы. Суточных интеграторов среди них нет. Если в данной точке учета имеются только текущие интеграторы, то в системном отчете “Ведомость параметров объекта учета (системная)” эти интеграторы отображены не будут, так как данная системная отчетная форма выводит только архивные интеграторы, в вашем случае суточные.

Вот
Снимок.JPG
Data_2021-06-23_0814.xml (1.38 MB)

По поводу “суточных интеграторов”… Их просто нет.
Кстати, я пытался менять на “архивные интеграторы” в самой отчетной форме. Непомогло.

Вы писали: “Также приложите вашу отчетную форму, по которой строился отчет на присланном вами ранее скриншоте.” Но это же ваша системная отчётная форма, “Ведомость параметров объекта учета (системная)”
Снимок.JPG

Собственно в этом и причина, по которой интеграторов нет в отчете. Как я писал ранее:

Обратите внимание, что в рассматриваемой системной отчетной форме всегда выводились только архивные интеграторы. А значит, если, как вы утверждаете, интеграторы после обновления перестали отображаться, значит до обновления интеграторы в системной отчетной форме были. А это значит, что они должны быть и в таблице с данными точки учета.
Уточните, пожалуйста, когда вы производили обновление, после которого перестали отображаться суточные интеграторы в системной отчетной форме?

Просто подумал, что на скриншоте возможно отражен отчет по вашей отчетной форме, созданной на основе системной отчетной формы.

****Обновления 3.40.2(сборка 34016) я ставил 2 недели назад. с 3,38. Думаю это ни о чем не говорит.
Хочу о другом.
Высылаю отчётную форму именно ту, которая используется в реале. На скриншоте видно, как я настраивал её. На примере Даты снятия показаний.
Справа я выбрал "Список полей"по ГВС из “Текущие интеграторы на начало и конец отчётного периода”. И перетащил влево по стрелке (c SHIFT) в нужные ячейки. Мы же с вами убедились, что “Текущие интеграторы” то у нас имеются? Это мы видели выше на фото присланных мной.
Цифры должны были появится, но их нет после формирования. Вот в этом проблема.
Снимок.JPG
Снимок2.JPG
Взлёт-026М (СО+ГВС)(одна Q).lersreport (142 KB)

Я выделил ваше обращение в отдельную тему, так как в изначальной теме рассматривалось несколько другая ситуация.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Ещё DIO-99M с такой же проблемой…

Данная ошибка не зависит от прибора учета. Она связана с работой отчетных форм.

Исправление вошло в обновление 3.40.4. Оно доступно для скачивания.