доработка отчета по балансовым группам

Коллеги возникла необходимость по доработке отчетов по балансовым группам следующего плана:

  1. В РСО имеется несколько тепловых узлов: котельные с присоединенной нагрузкой
  2. Объекты объединены в балансовые группы: котельная +нагрузка
  3. Необходимо получить
    a. сводный отчет по всем балансовым группам (в одном отчете) послеовательно
    b. по каждой котельной (как по головной точке учета) необходимо дополнительно рассчитать и вывести в отчет расчет удельных расходов ресурсов (ГАЗ, электричество, ХВС на подпитку).

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос? Вы хотели бы заказать разработку описываемого отчета у нас? Или ваш вопрос посвящен тому возможна ли реализация подобных отчетов?

Опишите более подробно в чем состоит ваш вопрос.

в руководстве пользователя имеется такое примечание

  • ПРИМЕЧАНИЕ. Пользователь может создавать свои отчетные формы на базе системных за исключением:
    •наряд на работу,
    •баланс по балансовой группе,
    •потребление по точкам учета,
    •работы на объектах учета,
    •состояние системы.
    а мне необходимо добавить в отчет по балансовой группе ряд параметров - как решить эту проблему?
    опыт разработки форм отчетов имеется, вопрос в том, как быть с запретом на создание форм баланса по балансовым группам.

Уточните, пожалуйста, о каком запрете идет речь? Вы можете попытаться отредактировать системную отчетную форму типа “Баланс для балансовой группы” и при этом создастся копия данной системной отчетной формы, которую вы можете редактировать по своему усмотрению.

я не могу переназначить отчету Баланс по балансовой группе отредактированную форму отчета.

Создайте новый отчет типа “Баланс для балансовой группы”, привяжите к нему вашу отчетную форму и при формировании выбирайте данный отчет.

спасибо, вопрос решен

Очень хорошо, в таком случае тему закрываю.