В отчет баланса по балансовым группам не выводятся значения вычисляемых полей [9736]

Создал отчет на основе отчета по балансам балансовых групп. Задача была в расходах ресурсов по головным объектам выводить удельные расходы ресурсов (газ, ЭЭ) в расчете на 1 Гкал.
Создал вычисляемые поля, ввел выражение расчета удельного расхода, разместил в форме. При формировании отчета расчетные удельники не выводятся.
При этом, если в поле выражения ставишь простую формулу типа 2+2, расчет производится и в поле выводится значение суммы

прошу прощения не прикрепил форму отчета и скрины
6.0. Баланс по балансовой группе с удельными расходами.lersreport (67.8 KB)
Sreen.docx (389 KB)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Для обхода данной ситуации в вычисляемом поле “Ud_EE” вы можете вручную изменить выражение, приведя его к следующему виду:

[BalanceGroupElectricityParametersCollection].[ElectricityAp]/[BalanceGroupHeatParametersCollection].[HeatQ]

Выражение для “Ud_Gaz” также можно изменить на:

[BalanceGroupGasParametersCollection].[GasV_std]/[BalanceGroupHeatParametersCollection].[HeatQ]

Как выяснилось некорректное выражение формировалось старой версией библиотеки стороннего разработчика, на основе которой сделан Центр печати отчетов. В версии начиная с 3.41.0 используется более новая версия данной библиотеки и при сохранении отчета заданное выражение сохраняется корректно.

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии 3.41.2, задайте заново ваше выражение в соответствующем вычисляемом поле, проверьте сохраниться ли оно корректно и будут ли при этом отображаться корректные значения данного вычисляемого поля.