Расчетный час ТУ учитывается не во всех отчетах

Добрый день

Нашел отличие при взятии интеграторов при формировании отчетов:

  1. Ведомость параметров по объекту учета. Расчетый час указанный в параметрах ТУ не учитывается, берутся интеграторы на 0:00
  2. Сводный отчет по точкам учета. Расчетный час указанный в параметрах ТУ учитывается, берутся интеграторы согласно временной метке расчетного часа.

Проверял сначала на своих, потом на системных отчетах
Пример см. вложение.

  1. Начальные значениа на 18.08 0:00
  2. Начальные значения на 17.08 23:00

Может я чего то не знаю. Подскажите, пожалуйста
Таблица данных Гущина, 171д - Гущина, 171д - Отопление.xlsx (105 KB)
Сводный отчет по обычным точкам учета для системы водоснабжения (системный) c 18.08.2021 по 17.09.2021.xls (25.5 KB)
Ведомость параметров объекта учета (системная), Гущина, 171д c 18.08.2021 по 17.09.2021 (Суточные).xls (51.5 KB)

В параметрах отчетной формы надо задать UseReportingHour = Да
В системной отчетной форме по умолчанию UseReportingHour = Нет

Спасибо, не могу найти и выключить этот параметр в сводном отчете для точек учета.

А если брать решение о включении в ведомости параметров. То возникает другой вопрос. Не могу включить в отображении в интерфейсе “Точки учета” расчетный час, нет такого столбца. И нет такой настройки в групповых операциях

В сводном отчете нет параметра UseReportingHour, т.к. при формировании сводного отчета могут использоваться точки учета как с заданным расчетным часом, так и без него. Если у точки учета задан расчетный час, то в сводном отчете он будет учитываться.
Для ведомости параметров пользователь сам определяет надо или нет использовать расчетный час с помощью параметра UseReportingHour.
На списке точек учета расчетный час не отображается. В групповых операциях настройка расчетного часа тоже не поддерживается.