Привязка трубопроводов

Доброго времени суток.
ЛЭРС формирует отчет по тупиковой воде привязывая ее к трубе №1 а ВКТ-7 к трубе №2 как это и есть на самом деле.
Вещдоки на рисунках.
Вопрос с различным отображением контрольной суммы будет решен?
настройка V2.jpg
настройка V1.jpg
Отчеты.jpg

Уважаемая тех поддержка, что то ни слова от Вас

Извините за задержку с ответом.
Для выяснения причины расхождения в данных пришлите скриншот с настройкой соответствия магистралей точки учета номерам каналов и привязку ячеек для устройства ВКТ-7 №00170137

Давайте проясним один момент.

В ЛЭРС УЧЕТ данные хранятся в разрезе точек учета. У точки учета всегда есть подающая магистраль. Обратная магистраль есть у точек учета в системе Теплоснабжение или ГВС с циркуляцией.

Когда вы настраиваете привязку магистралей к каналам устройства, по сути вы указываете из какого канала устройства начитывать данные в подающую, а и какого - в обратную магистраль.

Номер в названии измеряемого параметра обозначает не номер канала прибора, а магистраль: 1 обозначает подающую магистраль, 2 - отводящую. Например V1, M1, T1, P1, Q1 - это параметры по подающей магистрали, даже если они были получены со 2-го или 3-го канала прибора.

Привязка у вас выполнена правильно - у точки учета ХВС только одна магистраль, подающая, и она привязана ко 2-му каналу вычислителя (данные ведь были считаны правильно). Обратной магистрали у ХВС нет, поэтому и значений V2 там никогда не будет.

Если вы хотите формировать отчет а-ля Vkt7Easy2, с данными по всем каналам, то вам нужно создать 2 точки учета (каждая с одной магистралью), например ХВС1 и ХВС2, привязать ХВС1 к 1-му каналу, а ХВС2 ко 2-му каналу вычислителя. В подающей магистрали ХВС1 у вас будут храниться данные из первого канала вычислителя, а ХВС2 - данные из второго канала.

Чтобы вывести данные из ХВС1 и ХВС2 в имитацию отчета Vkt7Easy2, вам нужно создать отчет по объекту учета и положить в колонку V1 данные из ХВС1.V1, а в колонку V2 - данные из ХВС2.V1.