Даты в параметрах отчета

Сделайте христа ради, чтобы пользователи не портили себе нервы - не каждый раз, но очень часто при формировании отчета даты берутся непонятно откуда
даты.jpg
и каждый раз исправлять год! очень озлобляет :ps_ih:
Полагаю совсем нетрудно сделать чтобы при формировании отчета автоматом в конец периода ставилась текущая дата, а в начало месяцем раньше. Дальше уже поправят как надо, но не год!
Пара формул, а сколько заботы о человеке :-):

Приведите скриншот окна с параметрами формирования отчетов (главное меню “Сервис” → “Параметры” → вкладка “Отчеты”).

отчеты.jpg

Мы не можем воспроизвести ‘самопроизвольное’ изменение дат при формировании отчета.

Запишите на видео при какой последовательности действий проставляются даты с предыдущего года, если отмечен признак ‘Запоминать последний использованный отчетный период’ и ранее не формировались отчеты с ‘неправильными’ датами.

Если не отмечен признак ‘Запоминать последний использованный отчетный период’, то для отчетов ‘Ведомость параметров’ в центре печати используются даты из параметров соответствующего отчета (вкладка Период).

Если использование дат отчетного периода из параметров отчета не подходит, создайте тему в разделе ‘Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ’.

У меня при таких же параметрах данная ошибка всегда воспроизводится при такой последовательности действий:

  1. Запускаю отчет (ведомость параметров) по любой точке. Этот отчет получается как надо с актуальными датами.
  2. Не закрывая эту вкладку перехожу снова в точки учета и снова формирую отчет (ведомость параметров). Не важно по этой точке или другой. Вот этот уже отчет с датами за 2014 год.

Спасибо за присланный порядок действий для воспроизведения ошибки.

Ошибка будет исправлена в ближайшем обновлении.