В отчете для СПТ сдвинуть данные на сутки вперед, как отчетах Пролога

Известно что,при расчетном часе 0 ЛЭРС УЧЁТ пересчитывает часовые данные СПТ на предыдущие сутки (что приводит в соответствие реальным показаниям, так как при таком расчётном часе сумма часовых показаний записывается в СПТ на следующие сутки )
Из чего следует ,что расчетный час 0 не соответствует условиям эксплуатации приборов.
Однако ,почти все приборы имеют этот расчётный час (из-за неграмотности проектировщиков)
Проблема в том что приходится учитывать отчёты созданные как “Прологом” так и “ЛЭРС УЧЁТ”.
Возможно ли настроить ЛЭРС так чтобы он не пересчитывал показания ?

Можете показать на примере что именно вам требуется? Например, приложите отчёты из пролога и ЛЭРС УЧЁТ.

Прилагаю требуемое
отчет пролог .png
отчет лэрс .png

Здравствуйте!

Попробуйте в свойствах точки учета по кнопке “Дополнительно” выбрать “Расчетный час указывает на начало дня”.

То есть вы хотите данные в отчёте ЛЭРС УЧЁТ сдвинуть на одни сутки вперёд?

Да получается чтоб совпали архивы надо сдвинуть их на сутки вперёд (или просто отключить пересчет данных при расчетном часе меньше 12) Я понимаю вашу позицию ,что система работает правильно и всё же ,предоставьте пожалуйста вариант получения данных из прибора без изменений.
Пробовал использовать значение"расчетный час указывает на начало дня"однако ничего не изменяется .
Стёр данные ,снова считал с СПТ, без изменений.

В корне неверное утверждение. ЛЭРС УЧЕТ не пересчитывает данные. Система отображает данные на тот час/сутки/месяц за был потреблен ресурс. Программа Пролог отображает данные на конец интервала потребления, который совпадает с началом следующего часа/суток/месяца. При расчетном часе отличном от 0 все немного сложнее, но суть не меняется.

Все соответствует, и абстрактные проектировщики тут абсолютно не причем. Использование 0-го расчетного часа облечает формирование отчетов (и, соответственно, расчетов). Любое другое значение расчетного часа только усложняет понимание данных в отчете.

Вот с этого вам и нужно было начинать: как получить отчет из ЛЭРС УЧЕТ такой же как из Пролога. Ответ прост: отображать данные так же, как это делает Пролог, на конец временного интервала. В данном случае на 24:00:00, что при прибавлении к дате автоматически даст вам начало следующих суток. Как это сделать в отчете, вам объяснят в разделе Отчеты (я перенесу туда данную тему).

P.S. Не смог пройти мимо, т.к. иначе у начинающих пользователей может сложится неверное представление о том, как работает ЛЭРС УЧЕТ.

Во вложении пример копии отчетной формы “Теплоснабжение (системная)”, в скриптах которой даты меток времени сдвигаются на 1 сутки вперед (строки 88-92, 111, 114-125).
Теплоснабжение (Сдвиг данных на сутки вперед).lersreport (80 KB)

Действительно “пролог” сдвигает данные при расчетном часе 0, спасибо за информацию.

Поясните пожалуйста, в каком конкретно скрипте находится формула сдвига?

Откройте в редакторе отчетов вкладку Скрипты.
Код в строках 88-92 принадлежит скрипту обработки события ‘Перед печатью’ (labelReportPeriod_BeforePrint) для элемента управления labelReportPeriod.
Код в строке 111 принадлежит скрипту обработки события ‘Получить значение’ (calculatedFieldDataDate_GetValue) для вычисляемого поля calculatedFieldDataDate.
Код в строках 114-125 принадлежит скрипту обработки события ‘Перед печатью’ (dtStartEndDateCell_BeforePrint) для элемента управления dtStartEndDateCell (даты показаний счетчиков).
Более подробно см. комментарии в тексте скриптов.