Редактор отчета

Добрый день, мне небходимо подредактировать отчет “Теплоснабжение”, мне необходимо сделать в таблице… Q(итоговое) и Q(суточное)… Q(итоговое) есть в списке полей, а где взять Q(суточное)… и время наработки T(итоговое) и Т(суточное)… Т(итоговое) есть в списке полей, а вот Т(суточное) как сделать?

Получается формула будет примерно такая… Q(итоговое за 21 февраля)-Q(итоговое за 22 фераля)=Q(суточное за 21 фераля)… я предпологая что будет такая формула… как реализовать эту функцию в ЛЭРС? и есть ли эта функция уже “забитая”?

Данные с какого прибора будут использоваться в отчете?
Откройте отчетную форму в редакторе отчетов. Для потребления Q (суточное) берется в списке полей из закладки Архив (например, Q1 - теплота в подающей) и связывается с соответствующей ячейкой в секции Detail. Для получения итогов свяжите это поле с соответсвующей ячейкой в секции ReportFooter.
Пришлите шаблон отчетной формы, которую вы пытаетесь связать с данными.
Отчет с базовой отчетной формой ‘Теплоснабжение’ формируется?

Да, формируется форма отчета Теплоснабжение… Данные будут использоваться с приборов СПТ-941, ВКТ-7, ВЗЛЕТ ТСРВ-034

мне необходимо Q не по подаче, а общее Q но за сутки…как вам скинуть эту форму?

http://rghost.ru/43956152 вот ссылка на отчетную форму Теплоснабжение

Общее Q за сутки это значение в списке полей ‘Q-потребление тепла’. Что означает Q итоговое?

Q итоговое это и есть Q общее, т.е. Q которое в Приборе учета. Это есть показания Гкалорий с момента ввода в эксплуатацию и по сей день. Меня больше интересует Q за сутки. Т.е. сколько гиг потребил дом именно за эти сутки…

Т.е. Q итоговое - это показания теплопотребления нарастающим итогом. Во вложении пример отчетной формы с расчетом показаний по потреблению.
Теплоснабжение1_New.7z (33.8 KB)

Открыл ваш файл… там получается что Q итоговое начинается с 0… а по идее должно быть накопленное кол-во Гкал на заданную дату и далее… т.е. допустим мы делаем отчет с 01 по 20 февраля… на 01 число уже накплено какоето кол-во Гкал с момента ввода в эксплуатацию (допустим 200Гкал), и первое значение в таблице отчета должно быть именно это число, и далее уже плюсуются наработанные за сутки… надеюсь объяснил понятно

Расчет показаний теплопотребления реализован в скрипте отчетной формы. Там сначала выполняется поиск начальный показаний по теплопотреблению, если их нет, то берется 0.
Проверьте наличие показаний по теплопотреблению на начало отчетного периода.

только что поменял дату формирования отчета с 24 на 26… и Q по прежнему 0… по моему вы не поняли меня…в приборе сохраняется по нарастающей Гкал… в момент ввода в эксплуатацию Гкал показывает 0, а далее это итоговое значение растет постоянно… и оно просто не может быть равно 0!!! разве лэрс не может снть конкретное итоговое показание на любую дату? допустим я хочу сформировать отчет с 20 по 22 января, то 20 января 200 гиг, 21 января 201 гиг, 22 января 202 гиг, и т.д… по вашим скриптам же получается, 20 января 0гиг, 21 января 1гиг, 22 января 2гиг

Откройте таблицу потребления. Выберите Показания. Отобразите их за отчетный период и пришлите скриншот.

Нужны показания а не потребления. При просмотре таблицы потребления отметьте признак Показания (см. вложение)
Показания.png

Ничего не отображается в колонках…

Это значит что показаний нет. Поэтому в отчете начальное показание принимается равным 0.

У вас ВКТ-7, в нём есть только месячный архив интеграторов. Посмотрите нашу статью, в ней описано каким образом ВКТ-7 хранит архивы нарастающим итогом и как их считывать.
http://blog.lers.ru/2012/04/7.html