Как сделать чтобы отображался Тепловой Ввод 2 в отчете

На объекте стоит ВК 7 на него заведен Тепловой Ввод 2 (ТВ2), при просмотре данных - Таблицы с данными, данных с ТВ2 нет, так же отсутствуют отчетные формы двухстраничные для ТВ2. Подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы решить данный вопрос.

Для начала убедитесь что вы привязали каналы второго теплового ввода к точке учета, таблицу с данными которой вы просматриваете.

Вы можете создать собственные отчетные формы в редакторе отчетных форм на ваше усмотрение.

Я не совсем понимаю, как привязать каналы второго теплового ввода к точке учета. Предполагаю что это делается в свойствах точки учета - Опрос - Устройство, там где ставится подающий и обратный
Привязка каналов к ТВ2.jpg

Все верно, привязка каналов производится именно в этой вкладке свойств точки учета. Как видите у вас в ней привязаны каналы ТВ1, поэтому вы не видели показаний по ТВ2.

Что надо сделать чтобы привязать ТВ2 к точке учета?Я так понимаю надо сделать так как у меня сделано на скриншоте?Слова Подающий и обратный можно установить только на одном тепловом вводе, если я ставлю подающий и обратный на тепловом вводе 2…то ни чего не меняется(
ТВ2.jpg

Предположу, что человек имеет ввиду:

  • Совместный отчет ТЕПЛО+ГВС (ТВ1 + ТВ2), но при этом не понимает, что нужно отдельно заводить 2 точки учета и делать отчет для Объекта учета, а не Точки учета
    Хотя мб я ошибаюсь ))

Тоесть чтобы видеть ГВС на ТВ2 надо заводить еще одну точку учета?

все понял…спасибо…буду пробывать)

Здравствуйте! Я добавила в объект учета 2 точки чтобы было 2 тепловых ввода, однако при формировании отчета ведомости параметров у меня выдает только один тепловой ввод,а нужно оба. Формирую отчет из объекта учета, а не из точек, так как к объекту привязала новую нужную мне отчетную форму. Как сделать так, чтобы в отчете отображались оба тепловых ввода? или нужно для этого создавать 2 отдельных объекта? (в таком случае получится слишком много объектов). Заранее спасибо!

Покажите вашу отчетную форму.

Для выяснения причины некорректного поведения отчетной формы нужна сама отчетная форма.
Откройте справочник отчетных форм, выберите требуемую, экспортируйте и приложите файл.

Ведомость параметров объекта учета (системная) (2018.05.23).lersreport (53 KB)

В вашей отчетной форме по одной точке учета в каждой системе снабжения.

Зачем нужны системы Газоснабжения и Пароснабжения?

Покажите скриншот вкладки ‘Системы’ объекта учета, на котором вы проверяли формирование отчета.

То есть мне нужно в параметрах отчетной формы добавить 2 точки теплоснабжения? и убрать пароснабжение, газ и электроэнергию?
системы объекта учета.png

Если да, то я так попробовала сделать, ничего не изменилось :ny_tik:

Кроме добавления двух точек в систему отопления, вам надо привязать данные второй точки учета к соответcnвующим ячейкам секции Detail в вашей отчетной форме.
Системы Газоснабжения и Пароснабжения в вашем случае просто лишние.

а как к одной ячейке привязать данные двух точек? хотя бы в кратце объясните,буду благодарна :slight_smile:

Почему к одной ячейке.
В отчетной форме в секции Detail вам надо сделать две колонки, которые и связать с соответствующими значениями из узла ‘Архивы потреблений и интеграторов’.
Одну колонку связать с данными для первой точкой учета, другую - с данными для второй.

Места так не хватит… а можно сделать двухстраничный отчет, чтобы каждый из двух вводов были в отдельной табличке, но в одной отчетной форме?