Не срабатывает правило форматирования

Добрый день!

Почему не срабатывает правило форматирования?
(2957,61 + 2817,26) * 0,02 = 115,49

115,49 < 140,36 выражение истина, почему не применяется форматирование?
Screenshot_312.png
Screenshot_313.png
Screenshot_314.png
Screenshot_315.png

У меня тоже правило форматирования не срабатывает.

Например выражение для расчета погрешности:
([Теплоснабжение 1 .M - (?M) водоразбор (тонны)]*100)/([Теплоснабжение 1 .M1 - массовый расход в подающей магистрали]+[Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали]) >= 0.35
то поле красное.

часовые значения погрешности от 0.20 до 0.40 (т.е. есть более 0.35), но закраски фона не происходит, почему?

Если хотя бы один из параметров в условии не задан, то условие = false.
Для проверки задания параметров используйте связку функций Iif() и IsNull().
Например:

Iif(IsNull([Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали]), 0, [Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали])

А в моем случае? У меня все параметры есть

321213.jpg
формула вычисления столбца 4:
([Теплоснабжение 1 .M - (?M) водоразбор (тонны)]*100)/([Теплоснабжение 1 .M1 - массовый расход в подающей магистрали]+[Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали])

т.е. значения из столбца 1, 2 и 3.

формула для правила форматирования та же, только с добавлением > 0.35:
([Теплоснабжение 1 .M - (?M) водоразбор (тонны)]*100)/([Теплоснабжение 1 .M1 - массовый расход в подающей магистрали]+[Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали]) > 0.35 (то фон красный).

правильно ли я понимаю, что все параметры заданы но правило форматирования не работает?

но если в формуле меняю знак с “>” на “<” то правило форматирования работает, но только постоянно:
([Теплоснабжение 1 .M - (?M) водоразбор (тонны)]*100)/([Теплоснабжение 1 .M1 - массовый расход в подающей магистрали]+[Теплоснабжение 1 .M2 - массовый расход в обратной магистрали]) < 0.35 (то фон закрашивается).
42142342.jpg

Фон окрашивается даже если ставлю в правилах < 0

на примере видно, что значения < 0 отсутствуют.

Проверьте, что в правилах форматирования правильно задан Элемент данных.

В моем случае все задано, вроде правильно.

У меня правило стоит как в секции Detail и в секции ReportFooter и вот в секции ReportFooter оно и не работает, Хотя в секции Detail все нормально срабатывает.
Screenshot_323.png

Экспортируйте и приложите вашу отчетную форму.

Вот.
026М А4 рабочий (Закрытое ЦО).lersreport (145 KB)

В выражении правила форматирования для строки Итого надо сравнивать суммы, в у вас текущее значение.
Используйте агрегатную функцию Sum().

Действительно…работает…спасибо!