Создание универсальных отчетных ведомостей для объектов учета

Здравствуйте, хочу создать отчетные ведомости для объектов учета по типу отчета ВКТ7 для двухтрубной системы с параметрами: t1, t2, дельта t, M1,V1, M2,V2, дельта М, P1, P2, дельта P,Q0, Qг,ВНР,ВОС, НС
для трехтрубной системы:t1-t3,дельта t1-t2, М1-М3, V1-V3, дельта М1-М2, Р1-P3, дельта Р1-Р2,Q0, Qг,ВНР,ВОС, НС
для четырехтрубной системы: t1-t4, дельта t1-t2, М1-М4, V1-V4, дельта М1-М2,дельта М3-М4, Р1-P4, дельта Р1-Р2,Q0, Qг,ВНР,ВОС, НС
Чтобы было максимальной количество данный на одном листе для информативности отчета
Подскажите с чего начать
Создание универсальной отчетной формы.jpg

А какие проблемы возникли при создании отчетной формы на базе приведенной здесь?
Вы хотите использовать одну отчетную форму для всех перечисленных случаев (двух, трех и четырех трубных систем) или три разные отчетные формы?
Если разные, то воспользуйтесь системной отчетной формой ‘Ведомость параметров объекта учета’, в которой задайте нужное количество точек учета в системах снабжения.

Отчетные формы которые находятся “здесь” мне не подходят. подходит одна отчетная форма но она для объектов учета, а мне ее надо применить для точек учета…эта самая верхняя отчетная форма для ВКТ…возможно ее применить для точек учета?

не бывает трёхтрубных и четырёхтрубных точек учёта.

Для точек учета нельзя создать отчетную форму для вывода информации по трем и более магистралям.
anbeluaev правильно заметил, что ‘не бывает трёхтрубных и четырёхтрубных точек учёта’.

Вы меня не поняли…я хочу просто добавить дополнительные колонки по объему V1 и V2, дельта V и колонку нештатных ситуаций в отчет во вложении. как это сделать?
добавление в отчет колонок V1, V2 и нс.jpg

Пример добавления колонок.
Коды событий - это поле DeviceEventCodes в узле ‘Архивы потреблений и интеграторов’
Коды ошибок - это поле DeviceErrorCodes в узле ‘Архивы потреблений и интеграторов’