ВКТ 7 НС в ЦТП узле

Здравствуйте, У меня в ЦТП узле отчет ВКТ 7 нс не выбивает Мг и Qг , все сделал по вашей инструкции удолял архивы переопрашивал узел сточные текущие и месячные архивы . но все в пустую , подскажите что нужно сделать чтоб Мг и Qг в ЦТП узле работало.

О какой инструкции идет речь?

На вашем сайте В базе знаний Лерс учет есть отчет ВКТ 7 НС и к нему приложена инструкция. все сделано по ней и не работает в ЦТП узле а где ест ГВС там работает.

А у вас действительно есть показания по этим ячейкам в приборе? Покажите результат опроса прибора заводской программой, в которой отражены считанные показания для этих параметров.

Отчет сделан в DataManager( Теплокомовская програма )
Безымянный.png

Покажите таблицу с данными ЛЭРС УЧЕТ точки учета, к которой привязан этот же прибор, за тот же период, что и на представленном скриншоте заводской программы.

отчет лерс учет (ВКТ 7 НС)
Безымянный.png

Покажите таблицу с данными ЛЭРС УЧЕТ точки учета, к которой привязан этот же прибор, за тот же период, что и на представленном скриншоте заводской программы.

вот
Безымянный1.png

Экспортируйте данные, отраженные на скриншоте, в файл и приложите их сюда. Также приложите файл отчетной формы, экспортированный непосредственно из вашего ЛЭРС УЧЕТ.

вот
ТВ1 ЦТП.lersreport (92.8 KB)
Data_2018-06-14_0811.xml (153 KB)

Мы проанализировали присланные вами данные. В отчетной форме показания Mг берутся из dM точки учета системы ГВС с номером в системе 1. Приложите показания dM точки учета системы ГВС с номером в системе 1 за период, отраженный в отчете.

Узел находится на вводе в дом. гвс считается по разницы. Мг и Qг.
Безымянный.png

Выше я озвучил почему у вас не отображается Mг. Если у вас нет точки учета системы ГВС с номером в системе 1, то показания не будут отображаться в отчете, потому что им неоткуда взяться. В таком случае вам необходимо либо создать такую точку учета, либо доработать отчет на свое усмотрение.

ну а если нет прибора на гвс все равно создовать точку учета

к этому я и веду разговор что надо сделать чтоб отображалось Мг и Qг в ЦТП узлах мне это необходимо без них у меня теплосеть не примит отчеты. я пробывал привязывать ячейки к теплоснажея тв1 Мг и Qг но все без изменений

Если нет ГВС, то для заполнения Mг и Qг создайте вычисляемые поля и используйте их.

У вас одна точка учета, в 1-ом объекте?
В форме используются данные с 2х точек (Тепло + ГВС)
Так как точки ГВС по сути нет - то и данных нет?

Если Мг = (М1-М2), то и нужно прицепить вместо М - массовый расход (ГВС)М - массовый расход (ТЕПЛО)
Ну, а для расчета Qг - создать 1 вычисляемое поле.

Крч, вот попробуйте Вашу же форму с мыслями выше :))
ТВ1 ЦТП(test).lersreport (93.2 KB)

Спосибо. дошло до меня. другая проблема сделал вычисляемые поля для интегратеров на ночало и конец отчетного периуда но чтот не то не те цивры выдает .
Безымянный.png
Безымянный 11.png

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. Создайте отдельную тему для второго вопроса.