Акт выхода из строя узла учета

Здравствуйте! Можно ли добавить “акт выхода из строя узла учета” для объекта учета, на данный момент данный акт существует только для точек учета?

А как он должен выглядеть для объекта учета содержащего несколько точек учета по каждой системе снабжения,

У нас все узлы учета - комплексные (теплоснабжение и ГВС), хотелось бы сделать акт с перечнем оборудования, на подобие Акта допуска. Я хотел сам акт допуска переделать в акт выхода из строя, но не могу, так как для объектов учета нет такого отчета. Прилагаю форму нашего акта допуска (периодической проверки)
Акт.pdf (131 KB)

Источник данных для актов по объектам учета полностью совпадает со структурой источника данных для паспорта объекта учета.

Как временная мера вы можете создать свою отчетную форму на основе ‘Паспорт объекта учета (системная)’ назвать ее актом и назначить в свойствах объекта отчету ‘Паспорт объекта’. Но это как временное решение.

Пожалуйста, создайте тему на форуме ‘Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ’, в которой опишите какие нужны дополнительные поля помимо имеющихся, для актов выхода из строя узлов учета.

А можно ли существующему акту допуска узла учета изменить тип на “паспорт объекта учета”. НЕ получается у меня из паспорта сделать нужный акт…

Если акт был создан для точек учета, то изменение его типа на ‘паспорт’ сохранит его вид и структуру отчетной формы, но приведет к необходимости изменения привязки всех ячеек.

Если акт был создан для объектов учета, то изменение его типа на ‘паспорт’ сохранит его вид, структуру отчетной формы и привязку ячеек, т.к. источники данных для актов и паспорта объекта совпадают. Но могут возникнуть проблемы с вычисляемыми полями и скриптами.

Мы не рекомендуем изменять типы имеющихся отчетных форм, т.к. это может привести к их неработоспособности.

Как ‘workarround’ для изменения типа имеющейся отчетной формы можно сделать следующее:

  1. Экспортируйте отчетную форму с актом допуска в файл, задав новое наименование.
  2. Откройте экспортированный файл в текстовом редакторе.
  3. Измените 5 и 6 строки: для тэга задайте значение 9, а для тэга задайте значение 2
  4. Сохраните изменения.
  5. Закройте все открытые редакторы отчетных форм.
  6. Импортируйте отредактированную отчетную форму.
  7. Откройте импортированную форму в редакторе отчетов.
  8. Проверьте привязки ячеек и при необходимости измените.
  9. Сохраните изменения.

Спасибо, все получилось!