Экспорт в Excel ведомости параметров объекта учета с тремя узлами

Здравствуйте!

Создал отчетную форму с вложенными отчетами для каждого узла по инструкции (http://docs.lers.ru/manual/index.html?examplesubreports.html)
Один из пунктов этой инструкции гласит:

ШАГ 10.
Чтобы каждый подотчет печатался на отдельной странице, в свойствах секции DetailReport1 задайте Разрыв страницы = Перед секцией

Все прекрасно отображается в лерсе, каждый узел на отдельной странице. При экспорте в pdf тоже все хорошо. А вот при экспорте в Excel разрывы/границы страниц не проставляются как-будто, и если отправить из экселя на печать то получается каша. Конечно можно вручную эти границы задать, но это каждый раз делать не хотелось бы. Перепробовал вроде бы все настройки из секции Режим в редакторе отчетов (не разрывать между страниц и т.п.), но ничего не получилось. Подскажите что я делаю не так, и можно ли сделать красивый постраничный экспорт в MS Excel.

Покажите параметры экспорта, задаваемые вами при его выполнении.

Один файл, отдельный лист для каждого отчета.

Покажите пожалуйста скриншот параметров экспорта.

Приложите файл отчетной формы и экспортированные данные, по которым формировался отчет, отраженный на скриншоте.

export.zip (836 KB)
3 четырехтрубных узла.lersreport (422 KB)

Шаг 10, который вы упомянули в первом сообщении, относится только к печати отчетов. К экспорту данных данный шаг не имеет никакого отношения.

Экспорт в Excel также работает корректно. В данном случае у вас один единственный отчет, который выведен на отдельном листе. На подотчеты данное правило не распространяется.

Какого либо способа вывода каждого подотчета на отдельный лист при экспорте в Excel на данный момент не существует. Вы можете внести отдельное предложение добавить возможность вывода каждого подотчета на отдельном листе при экспорте в Excel.

Я так понял в jpg тоже пока не было возможности экпортировать разные страницы отчета в разные файлы.

Подскажите, пожалуйста, появилась ли сейчас возможность экспортировать в jpg так, чтобы каждая страница отчета была отдельным файлом?

corp @e-scada.org, у нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, создайте отдельную тему по вашему вопросу.