Отчетная форма.

Здравствуйте. Необходимо подредактировать очётную форму по след. схеме:
“Если ДельтаТ больше пяти градусов, или М1 равно 0, то в поле WorkTime, печатать 0 (ноль).
Во всех остальных случаях, в поле WorkTime, печатать 24”
общая02 форма ELF.lersreport (62 KB)
22222.jpg

Вы можете реализовать это через вычисляемые поля.

ДельтаТ, это поле T_delta - Разность температур (°C)
M1, это поле V1 - Объем по подающей магистрали (м?)

…в моем случае, создал вычесляемое поле, как записать тут необходимое мне условие, подскажите пожалуйста

Скрин
555.jpg

Исходя из приведенного вами условия выражение должно выглядеть следующим образом:

Iif(([T_delta - Разность температур (°C)] > 5) Or ([V1 - Объем по подающей магистрали (м?)] == 0), 0, 24)

Спасибо огромное. теперь мне просто перетащить получившееся на отчетную форму, вместо старого поля, то есть просто заменить его, так??

Да, вам нужно выводить значение данного поля.

…возникла другая проблема

…добавив вычесляемое поле, я просто удалил в основной таблице ячейку и на ее место подставил новое поле. Теперь, в конце не считается “Итого”
Вопрос, как в самой таблице подредактировать интересующую меня ячейку, без ее удаления??

Просто перетяните это поле в соответствующую итоговую ячейку.

Вот сюда захожу, а дальше??
0008.jpg

Вам нужно перетащить созданное вами вычисляемое поле, в котором вы прописали вышеописанное выражение, в соответствующую ячейку в секции Detail и ReportFooter.

Уточните, вы читали документацию посвященную разработке отчетов (раздел Редактирование отчетных форм)? Если вам что то непонятно из этого раздела, уточните что именно? Возможно мы сможем улучшить документацию.

Также обращаю ваше внимание, что вы можете заказать разработку отчетной формы у нас на коммерческой основе.

…спасибо большое, разобрался