Нужна колонка М3 - (подпитка) в отчёте

Здравствуйте. Теплоснабжающая организация требует от Управляющей компании чтобы в отчёте отображалось количество теплоносителя на подпитку системы. Как добавить в отчёт колонку М3 если её нет в списке полей, в редакторе отчётных форм. В отчёте сделанном заводской программой “Взлёт-СП” эти данные есть.

Подобная тема уже обсуждалась на нашем форуме. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней.

Здравствуйте. Я ознакомился с темой. Дело в том, что редактируя отчётную форму я добавил колонку, в которой должны отображаться данные с тепловычислителя, который кроме М1 (подача) и М2 (обратка) считает ещё М3 (подпитка). Так вот я не могу добавить в колонку данные М3, так как их нет в списке полей редактора отчётных форм.

Дело в том что колонки M3 в ЛЭРС УЧЕТ не существует. Получается вы считываете показания массы по первой и второй магистрали соответственно в M1 и M2 точки учета системы “Теплоснабжение”, а по третьей магистрали в M1 отдельной точки учета допустим системы “ГВС”. Чтобы работать одновременно с параметрами разных точек учета, находящимися внутри одного объекта, вам необходимо создать “Ведомость параметров” по объекту учета.
Пример подобной отчетной формы имеется в каталоге отчетных форм. Подробнее смотрите в приведенной выше теме.