Теплопотери в отчете теплоснабжения помесячно

Добрый день.
Требуется, чтобы при подготовке месячного отчета по Теплоснабжению (одностраничный) строка Теплопотери не рассчитывалась за каждый день выбранного периода, а бралась одной цифрой целиком за текущий месяц из таблицы теплопотерь, описанной в точке учета.
Поясню:
отчет делается с 21 числа предыдущего месяца по 20 число текущего месяца. И теплопотери рассчитываются как 10 дней из предыдущего месяца плюс 20 дней текущего месяца.
А мне нужно чтобы это значение не рассчитывалось по дням, а бралось целиком за текущий месяц из таблицы. Как такое сделать?

Приветствую Миханик. А как же тогда быть с тепловыми нагрузками? ведь 10 дней (допустим январь) нагрузки согласно приложению к договору на теплопотребление имеют одно значение, а за февраль они уже ниже.

Это как раз для чиновников, которые думать совсем не умеют, а могут только циферки сравнивать. И если у них в договоре за февраль одна цифра, а в отчете “почему-то” другая, то ты им никак не докажешь, что это такой расчет - это для них высшая математика уже, а они же люди грамотные, в институте ни разу не учились…
Это всё лирика, но соответствует Российской действительности. Поэтому лучше сделать “неправильно”, но зато никто вопросов задавать не будет.

Этого сделать в текущей версии ЛЭРС УЧЕТ невозможно.

Эх, лучше бы в ЛЭРС кнопку добавили “удалить тупых чиновников” :ya-za:

Сергей Фотон, пожалуйста, давайте вести обсуждение только по теме.

Если серьезно, я не вижу пока смысла в данном изменении, ведь теплопотери рассчитываются из фактически поставленного тепла. Каким образом за теплопотери будет отвечать (я так понял статическая таблица ) отвечающая за другой диапазон не понятно. Миханик, не могли бы Вы более развернуто объяснить чем текущая версия отличается от желаемой?