Вопрос по теплосчётчику ВИСТ

Добрый день!
Вопрос по теплосчётчику ВИСТ. Если формируем распечатки в заводских программах (ЛЕКС, Архивист) то колонка m1-m2 разделена на отрицательные и положительные значения, как это реализовать в ЛЭРС? Для примера прикрепляю распечатку.
1.jpg

Не совсем понятно по каком принципу производятся вычисления в присланном вами при мере. Но в любом случае различные вычисления вы можете производить при помощи вычисляемых полей и выводить вычисляемое поле в теле отчета.

Не думаю что это можно вычислить при помощи вычисляемых полей. Эти данные достаются из теплосчётчика. При положительной dV накапливается одно значение, при отрицательной - другое. В некоторых отделениях МОЭК отказываются принимать распечатки без этого разделения. Есть следующие ситуации: система ГВС две трубы, горячей водой пользуются редко и мало, счётчик работает с допустимой погрешностью когда обратка больше подающей, в итоге получается подмес на ГВС.

В редакторе выражений вычисляемого поля существую возможность работать с различными функциями. Среди них есть логическая функция “Iif(Expression, TruePart, FalsePart)”, с помощью которой вы можете задавать различные условия. Ничего не мешает вам реализовать и вышеописанное вами условие.

Также вы можете заказать разработку отчетной формы у нас на коммерческой основе.