Форма отчета

На источнике тепла 7 коммерческих узлов учета (подача, обратка) на каждом узле установлен СПТ 961.2, на источнике тепла существует одна точка подпитки с узлом учета на СПТ 961.2.
Как распределить фактическую подпитку на все семь узлов учета с учетом расхода на собственные нужды (собственные нужды рассчитать по формуле 3.7. методики коммерческого учета) Учет подпитки согласно формуле 3.4 методики коммерческого учета. Учет тепловой энергии по каждому узлу учета ведется по формуле 3.1 методики коммерческого учета. Готовы заказать отчетную форму на коммерческой основе.

Для определения стоимости и сроков разработки подобного отчета нам необходимо будет от вас подробное техническое задание (см. пример во вложении) с полным описанием всех полей, включая формулы по которым они должны рассчитываться, шаблоном отчетной формы, как она должна выглядеть (см. опять же во вложенном примере ТЗ), и файл (файлы) экспорта данных, которые должны быть отражены в разрабатываемой отчетной форме и на которых будет производится тестирование данной формы.
Техническое задание.docx (1.37 MB)

Спасибо, ТЗ подготовим через неделю.

Хорошо, ожидаем.

Техническое задание предварительное…docx (21.2 KB)

Уточните, пожалуйста, правильно ли мы вас поняли, что в формуле расчета Q удельная энтальпия h1 относится к подающему трубопроводу, h2 - к отводящему трубопроводу, hхв - к холодной воде. Разницы этих значений могут быть расcчитаны по формулам:
h1 - h2 = Cp * (t1 - t2),
h2 - hхв = Cp * (t2 - tхв),
где Сp - изобарная теплоемкость воды, t1 - температура в подающем трубопроводе, t2 - температура в обратном трубопроводе, tхв - температура холодной воды.
Температуры t1, t2 и tхв берутся из архива соответствующего вычислителя.

Вы поняли совершенно верно, для уточнения сообщаю. Мы стараемся учет на тепловой станции привести в соответствии с требованием документа: Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утв. приказам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г.№99/пр.
Учет тепловой энергии , теплоносителя на источнике. Перед заключением договора с Вами мы с тепловой станцией согласуем окончательные формы отчетов и использование расходомеров для формул расчета в подающем или обратном трубопроводах М1 или М2. На сегодняшний день мне важно знать Ваше согласие в написании редактора отчетов, цена и время исполнения заказа. С Уважением Щербаков Е.

Напишите заявку в наш отдел продаж sales@lers.ru