Нештатные ситуации в ИРВИС-УльтраМ

Помогите разобраться с выводом нештатных ситуаций в отчет. Согласно РЭ их четыре: 0,1,2,3 Обнаружил разное описание в опросе и в таблице за один и тот же период. Из архива выводиться, 4,8,12, как их обработать в 0,1,2,3
Скрин таблица данных.docx (207 KB)
Скрин с кодами событий из архива .docx (159 KB)
Скрин опроса.docx (203 KB)

В таблице данных, которую вы приложили, отражены нештатные ситуации ЛЭРС УЧЕТ, а не ошибки из прибора которые вы считали при опросе. Это разные вещи.
Если вы хотите посмотреть ошибки, которые были получены с прибора и которые выводятся в вашем отчете, вам нужно в правой части таблицы с данными в разделе “Выбор колонок” отметить галочкой “Архив ошибок”.

Нам неизвестно, почему прибор вернул коды событий прибора “4,8,12”, а не “0,1,2,3”, как по вашему утверждению, заявлено в РЭ. У нас нет информации, что представляют из себя заявленные вами коды событий “0,1,2,3”, возможна ли конвертация из “4,8,12” в “0,1,2,3” и как это сделать.
Опишите, что из себя представляют “0,1,2,3”.

Нештатные ситуации описаны в руководстве эксплуатации к прибору п.2.3.7, таб. 5
manual_rs4m_ultra_pr_РЭ.pdf (1.7 MB)

Еще вопрос, почему в Лэрс архиве сохраняются еще и интеграторы на 00:00, если в свойствах точки указано 10:00?
Скрин таблица суточных интеграторов.docx (223 KB)

В присланном вами файле РЭ описано 4 типа НС, а не 4 НС, как вы утверждали ранее. При этом в данном же РЭ присутствует таблица, в которой описано какие именно события к какому типу НС относится. Но какие коды каждому из этих событий соответствуют в данном РЭ не описано.

Обратитесь к производителю прибора с просьбой уточнить какие коды НС к какому типу НС относятся, если вам необходима данная информация.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, соблюдайте данное правило.

Добрый день. Такое впечатление создается что вы пытаетесь отписаться а не помочь. Был конкретный вопрос: “Помогите разобраться с выводом нештатных ситуаций в отчет. Согласно РЭ их четыре: 0,1,2,3 Обнаружил разное описание в опросе и в таблице за один и тот же период. Из архива выводиться, 4,8,12, как их обработать в 0,1,2,3” В лэрс как-то обрабатываются коды событий и их описания отражаются в таблице данных, скрин прилагаю. Как из полученных кодов событий вы получаете описание события которое мы видим в таблице? Может так понятно. Прошу отнестись к просьбе помочь по человечески.
Скрин таблица данных с описанием нетнатной ситуации.docx (197 KB)

В своем комментарии я давал ответ на ваш конкретный вопрос: “Из архива выводиться, 4,8,12, как их обработать в 0,1,2,3”.

Вы путаете архив ошибок прибора с нештатными ситуациями ЛЭРС УЧЕТ. На представленном скриншоте таблицы с данными отражены нештатные ситуации ЛЭРС УЧЕТ, а не ошибки прибора. Данные НС были сформированы при диагностике считанных с прибора данных. Они ни как не связаны с кодами событий прибора учета и не формируются путем какой либо обработки кодов событий прибора. Подробнее о нештатных ситуациях ЛЭРС УЧЕТ и их диагностике смотрите в соответствующем разделе документации Диагностика нештатных ситуаций.