Нет интеграторов на начало и конец отчетного периода

Прибор ТСРВ-024м не могу никак добиться чтобы интеграторы по массе и по времени отображались в отчете бланк отчета выбран Теплоснабжение (системная),
с ячейками пробывал , может что не так делаю , подскажите пожалуйста. скрины прилагаю.
321.docx (565 KB)

Приложите, пожалуйста, отчетную форму, о которой идет речь. Также экспортируйте все данные по точке учета, таблица с данными которой фигурирует на ваших скриншотах и по которой вы формируете создаваемый вами отчет.

Вот прикладываю экпорт данных по точке учета,таблицу данных, пробовал разные во всех одинаково, отчетная форма стандартная называется
Теплоснабжение (системная,двухстраничная), появились данные на конец периода ,но на начало периода так и нет.
ТСЖ На Гражданской - ул. Гражданская, 34 ЦО 4ввод вход ул. Гражданская, 34 с 03.08.2019 по 28.08.2019, Суточные.pdf (150 KB)
Data_2019-08-29_1920.xml (367 KB)

Мы проанализировали присланный вами файл экспорта. Причина оказалось банальной: в точке учета, по которой вы формируете отчет, нет интеграторов на начальную дату периода формирования отчета и в течении суток от этой даты интеграторы также отсутствуют.

День добрый ! Сильно не ругайте) я в этом деле новичек, теперь чтобы они появились мне надо опросить прибор с текущими значениями или как поступить чтобы они появились.

Вам нужно убедится, что прибор хранит интеграторы в суточном или часовом архивах на дату начала формирования отчета и считать их.

Вроде прибор хранит данные, но так результата и не добился никакова, привязывал ячейки к массе в разных вариантах, безрезультатно.(((((
Opera Снимок_2019-08-30_184523_www.vzljot.ru.png

Если я правильно понимаю, речь идет о приборе ТСРВ-024М. Данный прибор в архивах (суточный, часовой, месячный) хранит интеграторы только по ячейкам. Интеграторы по всем параметрам у данного прибора присутствуют только в текущих данных. В одном из предыдущих комментариев я не точно выразился поэтому опишу более подробно: в присланном вами файле экспорта в интеграторах присутствует только считанные суточные и рассчитанные по ним часовые показания по теплоте. По остальным параметрам (массы, объема) в этих интеграторах показаний нет.

На сколько я понимаю, в точке учета, по которой формируется отчет, к параметру теплоты привязана соответствующая ячейка прибора. Если это так , то с учетом того, что, как я писал выше, ТСРВ-024М хранит интеграторы в архивах только по ячейкам и исходя из скриншотов в вашем начальном комментарии, можно сделать вывод, что отчет формируется корректно, т.к. на скриншоте сформированного отчета мы видим показания теплоты в интеграторах.

Привязал ячейки на 2 вводе получилось всё хорошо обрадовался), привязал на остольных также ни один не показывает правильно кроме 2 ввода, все приборы одинаковые,
может выдавать ошибку сам вычислитель если обратка по обьему в тоннах больше чем подача ,но в пределах погрешности, может сам вычислитель не сохраняет
интеграторы если м2>м1. подключены по логике должны бы одинаково правда не проверял под пломбой и настроечную еще посмотреть надо может там что-то,
но интересно что 2ввод стал показывать интеграторы и отчет выходит правильный, а остальные идентичные не идут.
3 ввод.docx (383 KB)
2 ввод.docx (396 KB)

Как я писал выше, у данного прибора в архивах есть показания только по ячейкам. По каналам интеграторов в архивах у данного прибора нет. На самом деле таблице с данными из файла “2 ввод.docx” показания M1, M2, V1, V2, Q1, Q2 это рассчитанные интеграторы. В таблице с данными из файла “3 ввод.docx” показания dM являются недостоверными, из-за чего, судя по всему, M1, M2, V1, V2, Q1, Q2 не были рассчитаны, так как расчет по недостоверным значениям не производится.

Выясните по какой причине прибор возвращает недостоверные значения dM и устраните ее. После чего опросите заново все данные с прибора за весь период, за который были обнаружены недостоверные значения и проверьте рассчитаются ли показания по параметрам M1, M2, V1, V2, Q1, Q2.