[SystemType] в актах

Пытаюсь сделать акт первичного/повторного допуска для энергоснабжающей организации, есть необходимость определять в секции Detail какой тип системы (гвс или теплоснабжение).
Связываю ячейку с полем “Датчики - [SystemType]” и получаю пустую ячейку. Хотя если ячейку связать с полем “Параметры точки - [SystemType]” - все работает как нужно.
Является ли это ошибкой или же я что то делаю не так?
Отчетную форму прилагаю
Акт первичного допуска УУТЭ (МКД).lersreport (51.9 KB)

Узел Датчики - это таблица содержащая несколько записей, которые отображаются в секции Detail. Поле SystemType в этом узле не заполняется, т.к. тип инженерной системы - это свойство точки учета, а не датчика.
В следующей версии ЛЭРС УЧЕТ мы добавим заполнение этих полей в узле Датчики.

Не понимаю зачем тогда это поле присутствует в таблице датчики. В таком случае подскажите: как реализовать вычисляемое поле которое будет выдавать уловные ПЦО/ОЦО, пГВС/оГВС в секции detail в зависимости от типа системы и подающей или обратной магистрали. Насколько я понимаю нужно использовать скрипт для использования значений полей из разных таблиц, верно? По другому никак?
До этого у меня данный акт был реализован через костыль - ведомость параметров, потому что раньше возможность использовать атрибуты объектов была только в ведомости параметров, в актах их не было. Вы такую возможность давно добавили, сейчас хотел все переделать так, как это изначально и должно было быть но столкнулся вот с вышеописанной проблемой.
В ведомости параметров у меня было следующее вычисляемое поле и все работало.

Iif([IsSupplyChannel - признак: true-подающая / false-отводящая магистраль],  Iif([SystemType - код инженерной системы (1-отопление, 2-ГВС, 4-ХВС, 8-пар, 16-газ, 32-электроснабжение, 64-водоотведение, 128-регулирование)] == 'ГВС','пГВС'  ,'ПЦО' ), Iif([SystemType - код инженерной системы (1-отопление, 2-ГВС, 4-ХВС, 8-пар, 16-газ, 32-электроснабжение, 64-водоотведение, 128-регулирование)] == 'ГВС','оГВС'  ,'ОЦО' ) );

Пример создания вычисляемых полей с данными из разных узлов можно посмотреть здесь.

Да, я читал данную статью документации, тут мне все понятно. Я не понимаю почему в ведомости параметров есть точно такой же узел “Датчики” - и там все работает: есть такой же SystemType который возвращает тип системы. А в актах такое же поле такой же таблицы ничего не возвращает. Согласитесь если там все работает без дополнительных скриптов, а здесь нужен скрипт то проще оставить все как есть - в ведомости параметров.

В следующей версии ЛЭРС УЧЕТ мы добавим заполнение свойства с типом системы в узел Датчики.

Спасибо за оперативный ответ! Будем ждать.

Приносим извинения за уведомление с небольшим опозданием. Обновление 3.33.1 доступно для скачивания.

Да, спасибо, уже изучаю исправления.