Не работает автоматическое формирование отчёта

Проблема по двум точкам учёта из одного объекта.
Дано: есть точки, ГВС и ХВС, есть две РСО - для РСО1 нужны отчёты только по ГВС по форме1, для РСО2 нужны отчёты по ГВС и ХВС по форме2, отчётные дни не совпадают, у РСО1 это 27ое, у РСО2 25ое.
Сами точки учёта опрашиваются через один контроллер - счётчик импульсов Пульсар2, сидят на разных каналах. Это может быть важно, потому что стандартный отчёт переделан на канал V2.
Сделаны две задачи, одна по точке учёта РСО1, другая по объекту для РСО2 (точки учёта ХВС и ГВС)
Проблема: не работает автоматическое формирование отчёта для РСО2.
Вручную - формируются.
В логе ошибка:
Невозможно автоматически сформировать отчет “Энергоснабжающая организация” по объекту учета “ООО ЦСО” в задании “Рассылка отчётов ГВС и ХВС ЦСО для ТРЦ” т.к. отчетная форма не сопоставлена.
2019-11-27_10-03-22.png
2019-11-27_09-37-10.png
2019-11-27_10-03-05.png
2019-11-27_09-33-41.png

Вы строите отчет по объекту учета, но при этом привели настройки отчетов точек учета этого объекта. Покажите настройки привязки отчетов объекта учета “ООО ЦСО”, по которому строится отчет в задании.

Там пусто. А какую форму я должен туда прикрепить для успеха?

Вы привязываете туда ту отчетную форму объекта учета, по которой вы хотите строить отчет.

то есть, нельзя в одной задаче (что бы было одним сообщением) сделать рассылку отчётов по визуально одинаковым, но разным по каналам отчётов? То есть, чтобы совместить оба отчёта - нужно сделать новую форму и прикрутить её к объекту?

Если вы хотите видеть данные по точкам учета в одном отчете, то однозначно нужно создать соответствующую отчетную форму по объекту учета и привязать данную отчетную форму к объекту (объектам) из задания.

Если же вы хотите, чтобы формировались несколько отчетов по точкам учета, которые отправлялись бы одним сообщением, то вы можете задать в настройках задания отчет “Энергоснабжающая организация” по точке учета. При этом у вас будут сформированы несколько отчетов по точкам учета объекта, выбранного в задании, по привязанным в этих точках учета отчетным формам и все они будут отправлены одним сообщением.
Сейчас у вас настроено формирование отчета “Энергоснабжающая организация” по объекту учета, а из-за того, что отчетная форма у выбранного в задании объекта по этому отчету не задана, возникает вышеописанная ошибка.

так тоже не срабатывало, в системном журнале стоит запись что отчёты сформировались, но сообщение об отправки отсутствует.
Решил проблему созданием нового отчёта и прикреплением туда соответствующих отчётных форм.

Очень странно, данная настройка должна работать. Возможно размер всех файлов отчетов по точкам превышал максимально возможный размер вложений письма, из-за чего письмо приходило без вложений.

Два отчёта по 30 кб

Для выяснения причин происходящего нам понадобятся скриншоты всех вкладок описанного задания автоматического формирования отчета “Энергоснабжающая организация” по точкам учета, скриншот отправки журнала отправки сообщений день когда было отправлено письмо с пустым вложением и журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за этот же день.

я проблему решил. неработающее задание удалил. тему можно закрыть.