Заполнение оперативной памяти

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, происходит заполнение оперативной памяти, стояло 2Гб забивалось 2, поставил 6Гб забивается 6, есть какое то ограничение на работу клиента Лэрс учет или сколько не поставь программа начнет пользовать всю доступную память( в диспетчере задач именно процесс Лэрс клиент со временем занимает все больше памяти). После перезагрузки все приходит в норму, но со временем снова вся оперативная память расходуется на работу Лэрс клиент.

Уточните, пожалуйста, какие именно операции выполняются, в клиентском приложении? Может после каких то определенных операций память начинает расти?

В момент формирования отчетов, оно вроде и понятно, но после формирования отчетов их экспорта и закрытия вкладки отчетов память остается заполненной и с каждым таким формированием заполняется все сильнее не сбрасывая на исходное состояние.

Уточните какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена? Какая операционная система вами используется на ПК клиента? Используется ли файл подкачки или нет? Память растет при формировании определенного отчета или абсолютно любого?

Лэрс учет 3.33.2 Windows7. Заполнение памяти при формирование любого отчета происходит.

Сейчас заметил, что при заполненной после формирования отчетов оперативной памяти, если закрыть вкладку с сформированными отчетами память сразу не возвращается в исходное состояние, но, если начать опять формировать отчеты, происходит освобождение оперативной памяти до исходного состояния.

Память сразу же после формирования первого отчета заполняется вплоть до максимального значения или постепенно при формировании нескольких отчетов последовательно с последующим экспортом?
Если не экспортировать сформированный отчет, а сразу после формирования закрыть вкладку отчета, память освободится?

Память заполняется постепенно по мере формирования отчетов, чем больше выбрано точек, тем больше заполняется память, если просто закрыть вкладку после формирования отчетов, то память остается заполненной. К тому же, если после закрытия вкладки с сформированными отчетами опять начать формировать отчет по тем же точкам, то память освобождается, но, если начать формировать отчеты по другим точкам, то заполнение памяти будет продолжаться не с исходного объема, а с уже заполненного объема после формирования первого отчета.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Также покажите скриншот диспетчера задач, на котором видно потребляемая всеми приложениями, в том числе и Рабочим местом оператора память.

подкачка.jpg
до.jpg
25%.jpg
60%.jpg
100%.jpg
после закрытия вкладки формирования отчетов
после.jpg
После второго запуска формирования отчетов
до2.jpg
30%2.jpg
после2.jpg

Мы выполнили действия по присланным вами скриншотам. Описываемая вами ситуация не воспроизвелась.

Пожалуйста, пришлите резервную копию вашей БД + приложите скриншот фильтра точек учета, по которым вы формируете отчеты. Мы развернем вашу базу у себя и попытаемся воспроизвести ситуацию в ней.

Попробую переустановить сначала все, для переустановки деактивация не требуется?

Просто переустановка ЛЭРС УЧЕТ на одном и том же ПК, конфигурация которого при этом не меняется, не требует предварительной деактивации. Деактивация ЛЭРС УЧЕТ требуется только при переустановке ЛЭРС УЧЕТ на новый ПК, изменении конфигурации текущего ПК или перед переустановкой ОС на текущем ПК.

Память заполняется и без формирования отчётов. На протяжении рабочего дня создавал объекты учёта и оборудование, в течении первого часа память забилась.
3.48.1 Windows 10


Обсуждение в данной теме посвящено именно заполнению оперативной памяти при формировании отчетов. Более того данная тема очень старая и обсуждение в ней относится к устаревшим версиям ЛЭРС УЧЕТ.
У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, создайте отдельную тему по вашей проблеме.