Ввод величин нормативной утечки теплоносителя

Всем добрый день!

Подскажите, существует ли возможность вывода в отчетной форме “Ведомость параметров” величины нормативной утечки теплоносителя в сетях, также как выводятся нормативные теплопотери внизу ведомости? теплопотери можно забить в Редакторе точки учета, а потери воды в м3 не могу найти где.

Какого либо специального параметра, в котором содержится данная величина не существует. Но вы можете создать специальный пользовательский атрибут для точек учета, в котором указывать значение данной величины по каждой точке, и в отчете выводить значение этого атрибута точки учета, по которой формируется отчет.

спасибо. С программированием вообще не знакома, попыталась по примерам из приведенных Вами ссылок что-то сделать, в итоге появилась ошибка, уже голову сломала, не могу понять что испортила. Помогите найти, пожалуйста… До этого все работало, создаваемая форма прекрасно отображала все нужные данные

Пожалуйста, приложите отчетную форму, в которой возникает описанная ошибка. Также экспортируйте данные по точке учета, по которой формировался отчет при возникновении ошибки, и приложите получившийся файл экспорта.

Иван, добавила!
Data_2019-12-31_0901.xml (99.7 KB)
ф_Ведомость для ТУ.lersreport (56.3 KB)
ошибка2.png

У вас в “ReportFooter” на событие “Перед печатью” подписан обработчик “labelReportPeriod_BeforePrint”, который судя по названию и содержанию предназначен для “Label”. Просто отпишитесь от этого обработчика у данного события в “ReportFooter”.

СПАСИБО огроменное, все заработало!