при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно [8640]

! Внезапно итоги по всем автоматически формируемым отчетам перестали биться с данными за период.

при этом при ручном формировании отчета все в порядке.
что удалось выяснить - в итоги подставляются снятые а не рассчитанные значения интеграторов. при этом естественно, все интеграторы на месте и в порядке. см. скриншоты
версия лэрс 3.34.4
в какую сторону настраивать - не знаю)
a1.png
a2.png
a3.png
a4.png
a5.png

Судя по всему на момент, когда отчет был сформирован автоматически, считанные интеграторы были ближайшими, поэтому они и попали в отчет. Позже были рассчитаны оставшиеся интеграторы вплоть до 01.03.2020 00:00, поэтому когда вы формируете отчет вручную, у вас подставляются уже рассчитанные интеграторы на данную метку времени.

На сколько я понимаю, вам нужно настроить автоматическое задание формирования отчетов так, чтобы оно выполнялось уже после расчета интеграторов на конечную метку времени.

в том то и беда… я отчеты формирую +день, два от последней даты отчетного периода.
а этот февральский отчет я для проверки автоматически формировал сегодня.

Тогда уточните когда отчет был сформирован автоматически? И когда был произведен расчет интеграторов вплоть до 01.03.2020 00:00 включительно?

есть ощущение недопонятости)
сегодня я начал просматривать отчеты, которые автоматически были сгенерированы вчера (22 марта, в 6 часов утра) с отчетным периодом 20.февр - 19 март
и обнаружил нестыковку по итогам (рис.1)
данные снимаются ежедневно, с 00 часов. опрос организован так, что при исправном оборудовании к концу текущих суток не снятых показаний за предыдущие периоды нет.
в моем понимании расчет интеграторов происходит автоматически)
после того, как я выяснил, что в ручном режиме все ок, я не меняя периода отчетности (20.февр - 19 март) я перенес время генерации отчета на сегодня 23 марта
в результате чего получил все тот же отчет с некорректным итогом (естественно при наличии всех данных для отчета - в ручном режиме все работает!)
смена типа отчета, периода отчета, перечня объектов, создание нового задания на автоматическое формирование отчета ни к чему не привели.
Я (думаю) понял вашу мысль, что в момент генерирования отчета данные отсутствовали, но эта теория проверку не прошла)
c1.png

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправл

В текущей версии 3.34.5 ошибка исправлена.