Невидимые ячейки в отчете

Здравствуйте!
Вынуждены в отчете использовать невидимые колонки. Перенести не могу, иначе не выполняется скрипт. Подскажите как можно сделать чтобы невидимые ячейки не отображались в таблице совсем.
Скрин 0.png
Скрин 1.png
Скрин 2.png

Скрыть существующую колонку никак нельзя. Можно уменьшить ее размер до 0. Но самый лучший способ это перенести все операции в ячейку “невидимой” колонки справа от таблицы и задействовать ваш скрипт в данной ячейке, немного изменив его, чтобы он учитывал данный перенос, а отображенную на вашем скриншоте колонку просто удалить.

Если я правильно понимаю, мы с вами общались в рамках созданной вами заявки на портале поддержки ЛЭРС УЧЕТ. В рамках данной заявки вам была предоставлена измененная нами ваша отчетная форма, в которой был реализован как раз такой способ. Вы можете использовать ее в качестве примера.

Да вы правы, мы общались в рамках заявки. Дело в том что переделанный скрипт не работает когда ячейка куда должно складываться значение стоит слева от ячейки в которой вычисляется скрипт. Система почему то переносит значение на один день вперед. Например нештатная ситуация реально произошедшая 10 числа, помещается в ячейку за 11 число, при этом в ячейке выполнения скрипта значение стоит за 10 число. Опытным путем удалось установить что все работает правильно когда ячейка с результатом стоит справа от вычисляемой ячейки.

Возможно мы не учли все нюансы присланных вами данных, так как мы занимались поиском причин, по которым при автоматическом выполнении отчета не отрабатывал заданный вами скрипт.

Нет необходимости выяснять “опытным путем” при каком положении ячеек работает скрипт в измененном отчете. Вам нужно просто переделать ваш скрипт в этом отчете, чтобы он корректно работал относительно текущего расположения ячеек.