Пользовательская диагностика

В руководстве лэрс учет не говориться об Пользовательской диагностике.
Пользовательская диагностика - это когда сам создаешь свои формулы для создания нештатной ситуации конкретной точки учета…
Так например. (V1-V2)/V1 * 100 < 0 .В моем случае на текущие данные .
В объекте учета есть такая возможность , но нет в точке учета .
В итоге Нештатная ситуация не приходит от пользовательских параметров.
Безымянный.jpg

Ваше утверждение относительно отсутствия описания в руководстве “Пользовательских параметров диагностики”, именуемых вами “Пользовательская диагностика” не соответствует действительности. Прилагаю ссылку на соответствующий раздел документации Пользовательские параметры диагностики. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней.

В объекте учета при задании пользовательского параметра диагностики вы составляете формулу из параметров точек учета, находящихся внутри данного объекта. То есть диагностика производится по значениям точки учета, поэтому в точке учета в таком функционале просто нет необходимости, так как он будет дублировать функционал пользовательских параметров диагностики объекта учета.

Как видно из представленного вами скриншота, у вас в формуле задействованы параметры объема из одной точки учета. Если НС не сработала, значит нет данных которые подходили бы под условие данной формулы. В противном случае приложите скриншот таблицы с данными, в которой отражены текущие данные, подходящими по вашему мнению под вышеописанное условие, но по которым не сработала рассматриваемая пользовательская НС.

Тогда почему логического выражения ([. - 23.V1] - [. - 23.V2]) / [. - 23.V1] * 100 > 0 не генерирует нештатную ситуацию. В моем случае получается число 7,05 > 0 . Тут нужны скобки.
Как видно из представленного вами скриншота, у вас в формуле задействованы параметры объема из одной точки учета. Да , одна точка учета.
Если НС не сработала, значит нет данных которые подходили бы под условие данной формулы.
В противном случае приложите скриншот таблицы с данными, в которой отражены текущие данные, подходящими по вашему мнению под вышеописанное условие, но по которым не сработала рассматриваемая пользовательская НС.
- В таблице текущие данные отражаются.

Вот
_20210219_090254.png

Уточните, пожалуйста, какая из этих записей, по вашему мнению, удовлетворяет условию пользовательской НС, представленному на вашем скриншоте из первого сообщения. Назовите метку времени этой записи.

Нижняя

Очень странно. Приложите, пожалуйста, журнал опроса, в котором отражен опрос этой записи, и дамп обмена к этому журналу. Мы проверим диагностику пользовательской НС по присланной вами формуле, воспроизведя данный опрос.

вот
Журнал опроса.xlsx (8.21 KB)

В приложенном вами журнале опроса отражено считывание текущих данных на 19.02.2021 14:36:45, тогда как мы обсуждали текущие данные на 19.02.2021 08:32:42.

Приложите, пожалуйста, журнал опроса, в котором отражен опрос текущих данных на на 19.02.2021 08:32:42, и дамп обмена к этому журналу.

.
Журнал опроса19.02.21.xlsx (7.5 KB)

Вы не приложили запрошенный дамп обмена, который относится к присланному журналу. Пожалуйста, приложите его.

вот
dump.2122(2).2021-02-19.log (208 KB)

Нам нужна дополнительная информация. Пожалуйста, приложите скриншот вкладки “Устройство” точки учета, опрос которой отражен в последнем присланном журнале опроса.

Также уточните какой режим работы установлен в объекте учета, в котором находится данная точка? Покажите скриншот вкладки “Объект” свойств данного объекта учета.

вот
устройство.jpg
опрос.jpg

Я не запрашивал скриншот записи точки учета во внутреннем списке объекта. Из всей запрошенной информации вы приложили только скриншот привязки ячеек. Пожалуйста, прочитайте мой предыдущий комментарий и приложите оставшуюся запрошенную в нем информацию.

Также уточните какой режим работы установлен в объекте учета, в котором находится данная точка :
Точка учета так же находиться в режиме зимний
объект учета.jpg

Тут попробовал создать простое уравнение , где обязательно должно сработать . И сработало только на суточные.
Первоначально рассматривалось именно текущие данные.
На рисунке выбрано для объекта учета (пользовательск)
часов,сут,текущ.jpg

Мы проверили работоспособность пользовательских параметров диагностики по присланным вами данным. В частности мы в тестовой точке учета добавили ваш прибор, в объекте учета, к которому относится данная точка содали пользовательский параметр диагностики с той же формулой, что и у вас, использовав в этой формуле параметры вышеописанной тестовой точки, после чего воспроизвели опрос по присланным ранее журналу “Журнал опроса19.02.21.xlsx” и дампу “dump.2122(2).2021-02-19.log”.
После воспроизведения опроса текущие данные были успешно считаны и по ним была выполнена диагностика, по результатам которой как и положено в объекте учета создалась пользовательская НС.

Ваше утверждение относительно неработоспособности пользовательских параметров диагностики не соответствует действительности.
Создавшаяся пользовательская НС после опроса.png
Пользовательские параметры диагностики.png
Текущие данные.png

У меня срабатывают другое уравнение только при опросе суточного архива. На текущие и часовые не срабатывает.