Не диагностирует превышение рабочего расхода

Добрый день. На данном объекте максимальный расход должен составлять 2 тч, а по факту он составляет 6 тч. Данную НС программа не выявила. На других объектах такого не наблюдалось. Помогите разобраться в причине.
бер3.jpg
Бер 2.jpg
бер 1.jpg

Диагностика соблюдения рабочего режима выполняется только для текущих и часовых архивных данных.
Для суточных данных она не выполняется, поскольку это усредненные данные и диагностика по ним будет неточной.

В том то и дело, что в автоопросе помечено чтение часового архива :sh_ok: , более того я просмотрел все точки учета и выяснилось, что из 80 объектов такая же ситуация у меня на 9-и. Посмотрел по наличию часовых данных у этих объектов - они отсутствуют! :sh_ok: Причем все они пропускают чтение часовой записи до определенного момента, а потом пишет “ОШИБКА ОБРАБОТКИ ЗАПИСИ СУТОЧНОГО АРХИВА”. что делать в данном случае?
3.jpg
2.jpg
1.jpg

наличие часовых данных
4.jpg

Это проблема в протоколе обмена старых моделей ТМК-Н. При чтении часть записей может быть пропущена. Или потому что устройство неверно приняло команду от ЛЭРС УЧЁТ, или из-за того, что в архиве действительно есть “дыры” и часть записей отсутствует.

Ситуацию осложняет то, что в часовых записях нет полной даты и времени архивирования. В ней есть только час, поэтому часть записей при опросе считать не удалось ЛЭРС УЧЁТ не может сказать, относятся ли они к тем же суткам, или они, например, недельной давности. Поэтому ЛЭРС УЧЁТ их пропускает.

В следующем обновлении мы постараемся обойти часть таких ситуаций, однако полностью проблема не исчезнет, так как она связана именно с принципом обмена данными со старыми моделями ТМК-Н.

Что тогда мне посоветуете в данной ситуации? Эти приборы получается не диагностируются программой, или в ручную снимать без часовых данных?!

Со старыми версиями ТМК-Н более надёжным вариантом кажется диагностика по текущим данным.
Если есть такая возможность, можно настроить автоматический опрос текущих данных раз в час и проводить диагностику по ним.

Т.е. в автоопросе нужно убрать чтение часовых данных, и оставить текущее и суточные? в этом случае будет ли диагностика нс?

Да, будет. Если она не была отключена в Системных параметрах.