Уведомления и НС

Доброго времени суток!
Не могу разобраться с принципом работы диагностики, уведомлений и появления нештатных ситуаций (руководство читал). Конкретно не понятна разница закрытия нс и удаления. Также не понятно почему если я закрываю или удаляю нс то после следующего опроса нс опять появляется, при этом не зависит устранена ли причина возникновения нс или нет. Пример - возникает нс недостоверное значение, я в системных настройках меняю пределы недостоверных значений данного параметра так чтобы это значение не являлось ошибкой и закрываю/удаляю нс, после опроса нс появляется снова. Или два месяца назад было недостаточное время наработки за сутки и уже давно наработка 24ч я закрываю/удаляю нс, и потом она опять появляется. Следующая ситуация - есть нс - назначаю работу, нс не удаляю/не закрываю - почему мне снова и снова приходят уведомления о старой нс о которой я в курсе и жду выполнения работ на объекте?

Разница между закрытием и удалением лишь в том, что при закрытии НС у вас остается ее история, а при удалении о НС ничего не остается.

На сколько я понимаю, повторное возникновение НС происходит после автоопроса. Судя по всему у вас ситуация, рассмотренная в теме [urlhttps://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=14&t=10039]Повторное создание “старых” НС[/url]. Пожалуйста, ознакомьтесь с данной темой.

Почитал тему, спасибо. Попробовал снять с автоопроса и поставить обратно со свежей датой ситуация улучшилась не стали появляться старые НС. Но сохранилась проблема с недостоверными значениями - НС появляется не смотря на выставленные пределы в настройках. Так же одна из точек подсвечивается красным, хотя НС по точке отсутствуют, какие ещё могут быть причины этого?

Покажите, пожалуйста, ключевые скриншоты к вашему описанию: скриншот настроек пределов недостоверных значений, скриншот всплывающего меню при клике на красный индикатор точки учета.

Также экспортируйте данные за период, включающий недостоверные значения, по которым возникла НС недостоверных значений, и пришлите получившийся файл.

Не знал что на красный индикатор можно жать))) С подсветкой стало всё понятно, была просроченная работа. По недостоверным значениям я так же пробовал убирать галочку диагностики, сохранять и ставить обратно - не помогло.
image_2021-12-01_03-00-42.png
Таблица данных ПРОБНЫЙ - Руставелли 15Б ЦО.xlsx (9.97 KB)

Вы экспортировали таблицу с данными, тогда как необходимы именно экспортированные данные.