Не отработал модуль диагностики нештатных ситуаций

Прикрепляю ряд скриншотов в архиве с зафиксированной ошибкой, если нужно предоставить какие-либо журналы или логи - уточните какие я прикреплю!
lers_error.7z (362 KB)

У меня телефон не понимает архивы 7z. Зачем вы пакуете скриншоты, а не просто добавляете их к сообщению?

Потому что форум ругается на расширение *.png, я пере сохранил в *.jpg, и форум опять ругается, я устал эксперементировать запаковал и отправил бесплатным архиватором :slight_smile:






P.S. Проблема в названии файлов. Когда файл содержит символы из русской раскладки клавиатуры - тогда ругается, на английском все нормально.

ns6.png

Спасибо, с вложениями разберемся.

omyt, поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под “Не отработал модуль диагностики нештатных ситуаций”? Что именно и для каких дат должно было сработать? Если возможно - уточните дату переключения объекта в зимний режим.

Для диагностики проблемы понадобятся сами данные по этим точкам учета. Пожалуйста, экспортируйте их в файл и приложите к этой теме. Для этого выполните пожалуйста следующие действия:

  1. отметьте точку учета на списке точек учета и нажмите правую кнопку мыши для отображения контекстного меню
  2. в появившемся контекстном меню выберите “Действия” → “Экспорт данных”
  3. в окне экспорта данных задайте период, соответствующие скриншотам
  4. отметьте “Суточные” данные
  5. нажмите кнопку “Экспорт” и сохраните файл на диске

Ну в моей голове это выглядит примерно так:

для каждой точки учета есть параметр диагностики, т.е. триггеры, при не срабатывании условия которых создаются нештатные ситуации. Далее имея набор этих параметров для каждой точки учета идет суточный опрос приборов, начинается он в 00:00:00 и пока не кончатся не опрошенные объекты стоящие на авто опросе,
а вот дальше должна какая-то служба или модуль обработать те самые исключение которые были выявлены в ходе опроса и уведомить оператора/админа/ответственного, я уже даже не говорю про почту, просто зафиксировать НС.
Я предоставил пример не отработанных нештатных ситуациях на 2 разных объектах учета (в системах теплоснабжения), а именно в этих объектах по какой-то причине переставали фиксироваться данные по массовому расходу (M1 и М2, а иногда и то и другое) а в параметрах “Диагностики” был выставлен параметр “М1 от 0,001”
следовательно если М1 = 0 то условие не выполнено следовательно должна появиться НС, а как раз ее то и нет!

Сегодня вот из-за данного инцидента, произошел очень неприятный разговор с потребителем и нашей организацией.
В вложении архив с экспортом данных.
lers.7z (22.5 KB)

Переключение как собственно и настройку режимов зима-лето я вообще не совершал, все работает как и работало, по дефолту

Во вложении 2 файла, в каждом файле данные по двум разным точкам учета. Сообщите пожалуйста номера двух точек учета, к которым относятся приведенные вами скриншоты.

Итак, в файле оканчивающийся на *1611.xml, содержаться данные по точке с номером 465, это ТС.
В файле 1612, содержаться данные по точке с номером 464, это ТС.