Отсутствие ночного потребления

Проблема: каждую ночь система диагностирует нештатку “Часовой расход в подающей магистрали (0,000т/ч) меньше рабочего диапазона (от 0,001 до 2,000т/ч).”
111.jpg
Система ГВС, тупиковая, т.е. это абсолютно нормальная ситуация. Подобное же происходит и по ХВС.
Есть ли способ, чтобы диагностика ночью отдыхала? Или может в параметры добавить галочку типа “диагностировать в ночной период”?

Такой способ есть. Задайте нижнюю границу рабочего диапазона равной 0 вместо 0,001 и у вас все наладится.

Этот способ известен, и он очень плохой - как я тогда узнаю, если у меня помрет расходомер?

Неужели этот вопрос актуален только у нас? :ne_vi_del:
Все же хотелось бы найти более полезный вариант. Если же такового нет, как насчет добавления возможности устанавливать период диагностики?

Столкнулись с данной проблемой около 2 лет назад. Вышли из этого положения следующим образом:

  1. Установили минимальный предел измерения на системе ГВС 0,005 м3.
  2. Проконсультировали клиентов, что утреннее уведомление о выходе из диапазона нормальная ситуация, и вот если оно не придёт, тогда нужно беспокоиться и звонить нам. Отлично работает. Забыли про проблему.

Примерно такое же положение и у нас, только минимальный расход поставили 0,001.
Но красная полоса каждое утро напрягает не только клиентов, но и нас, за исправность приборов отвечаем мы, поэтому все равно надо посмотреть что там случилось… И когда подобного много, это отнимает уйму времени :frowning:
Что скажут разработчики насчет доработки диагностики?

У меня такие же проблемы возникают на маленьких объектах, причем не только ночью. Тоже не нравится.
Но недавно при одновременном появлении данной НС на нескольких домах удалось диагностировать порыв системы.
Я думаю нужно вести НС по отсутствию расхода воды в тупиковой системе в течении 5 часов. Либо дать возможность производить контроль не только по часовым архивам,но и по заданному интервалу времени.

Не слышно отзывов разработчиков :ne_vi_del:

На исходный вопрос я ответил, предложения по доработкам мы обсуждаем в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.