Как отключить нештатные ситуации

Как отключить контроль нештатных ситуации в летний период по системе отопления для всех объектов сразу ?

Пока такой возможности нет (нужно отключать в каждом объекте отдельно).

К весне мы планируем проработать и реализовать механизм для перевода объектов с зимы на лето и наоборот. При переводе диагностика нештаток в системах теплоснабжения будет отключаться автоматически.

скажите, данная доработка уже реализована?

К сожалению, пока нет… :frowning:

Здравствуйте! На сезонных объектах в летнее время в основном диагностируются ситуации с dt<min. Есть ли возможность диагностировать с учетом наличия расхода в трубопроводах, т.е. отключить диагностику по dt при отсутствии расхода, ведь такая диагностика не имеет смысла?

Нужно переключить объект учета в летний режим и в параметрах диагностики для летнего режима отключить лишнюю диагностику. Переключение на летний режим было добавлено в обновлении 3.07 R8.

Для массовой настройки параметров летнего режима используйте соответствующую групповую операцию.

Переключение на летний режим происходит автоматически?
Объясняю : были настроены нештатные ситуации именно по летнему режиму,отключена функция диагностирования по dt, но при новом опросе объекта программа все равно диагностировала ошибку по dt, и только после отключения диагностирования ошибки по dt в зимнем режиме-программа перестала выделять объект. Никакого переключателя между летним и зимнем режимами мною обнаружено не было. Отсюда и проблема…
Версия программы 3.07. R8.21

В вашей версии есть ошибка при сохранении настроек диагностики для летнего периода.
Ошибку исправили, обновление с исправлением будет опубликовано завтра.