Контроль небаланса масс!

Заметил что появилась функция небаланса масс в точке учета. Но при постановке галочки, на следующей день происходит высвечивание ошибки. Эта функция не работает? Или необходима для других анализов работы приборов? Поясните
Безымянный1.jpg

При включенном контроле баланса масс, система при каждом сохранении данных проверяет, что отношение массы в обратной магистрали к массе в подающей магистрали в % не превышает заданного значения. Данный вид диагностики выполняется для всех типов данных: суточных/часовых/текущих и т.д.

Если у вас считываются суточные данные, то при наличии небаланса нештатка высветится на следующий день, когда прибор сформирует суточный архив. Хотите выявлять сразу - поставьте чтение текущих в параметрах автоопроса.

Почему у меня не сработала галочка небаланса масс?
Снимок2.JPG

Потому что на ноль делить нельзя (у вас М1 равно 0). Для расчета небаланса нужны значения расходов по подающей и обратной магистрали, если М1 нет - баланс рассчитать невозможно.

В вашем случае стоить указать пределы измерения датчиков расхода и включить диагностику по выходу за метрологический диапазон (V < Vmin и V > Vmax), а также отрицательного водоразбора, превышающего погрешность измерения (dM < 0).