Перегрев/недогрев

Здравствуйте, среднесуточная температура Тнв берется из справочника, который автоматически заполняется скриптом. Ситуация такая (пример), в справочнике есть показания температуры за 28.03, 29.03 ночью снимаются показания с счетчиков в автоматическом режиме, на утро нет никаких НС. Но если в ручную еще раз опростить прибор, например, с 26.03 по 29.03 (часовые и суточные данные), то выскакивают НС о перегреве обратного и недогреве подающего каналов (что и в самом деле есть). Почему так происходит? Диагностика температуры включена только для суточных. Перегрев видим, но сообщений о нем - нет.
Безымянный.png

Надо уточнить:

  1. Когда (по времени) ночью опрашивались точки, по которым нет НС.
  2. Когда (по времени) запускается скрипт импорта.

Скрипт в 00:05, опрос начинается с 02:00

Скрипт импорта запускается только раз в сутки в указанное время?

Да, все верно

Покажите журналы автоматического и ручного опросов и дампы обмена к обоим журналам. Также покажите НС которые создались после ручного опроса.

Добрый день. Пытался настроить НС перегрев обратной магистрали, но есть только все параметры по Т1, а хотелось бы чтобы можно выставить сравнение Т2 фактического с Т2 расчетного (согласно темпер. Графика) и если перегрев или недогрев было оповещение о НС. Тнв не фиксируется, так как у нас обратку сравнивают по Т1, у нас Т1 факт =Т1 расч. Заранее благодарен за ответ.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Вы задали ваш вопрос в чужой теме, в которой обсуждается другой вопрос. Более данная тема очень старая.

Как именно в ЛЭРС УЧЕТ происходит диагностика перегрева и недогрева описано в соответствующем разделе документации. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним и если у вас останутся какие либо вопросы, создайте отдельную тему, в которой подробно опишите их