Ошибка алгоритма диагностики напряжений

Здравствуйте. На всех точках учета электроэнергии с трансформаторами тока (Кu при этом =1, т.е. без трансформаторов напряжения) после обновления появились сообщения НС о
“Выходе напряжения по фазе … из рабочего режима”, например: “U? (9197,040В) > U?раб=[180,000…270,000]В”. При этом величины напряжений явно умножены на коэффициент трансформации по току точки учета. В параметрах диагностики НС на этих точках прописан диапазон выхода за рабочий режим фазных напряжений от 180 до 270 В. На прямоточных счетчиках такой ошибки не возникает.
Прошу устранить ошибку алгоритма диагностики напряжений.

Диагностика выхода за рабочий режим в ЛЭРС УЧЕт производится на реальных значениях.

Покажите скриншот с данными, на которых возникла НС, а также скриншот самой НС.

высылаю скрины настроек и данных
ошибка диагностики напряжения сети.docx (626 KB)

Все верно, диагностика НС выхода напряжения за рабочий режим производится по реальным данным (с учетом коэффициента трансформации), тогда как у вас заданы значения диапазона без учета коэффициента.

Задайте значения диапазона с учетом коэффициента трансформации.

В нашей схеме учета есть только трансформаторы тока, например по приложенному скрину стоят ТТ 150/5 (К трансформации по току = 30) и для вычисления первичного тока нужно значения вторичного тока, который зафиксировал счетчик, умножить на этот коэффициент. Для диагностики диапазона рабочих токов задаются свои параметры (IA, IB, IC).
Для высоковольтного учета применяются трансформаторы напряжения со своим коэффициентом, там для вычисления первичного напряжения умножается зафиксированные счетчиком данные напряжений на К трансформации по напряжению. Но у нас их в схеме нет и К трансформации по напряжению = 1. Для вычисления напряжения в точке поставки не допустимо значение напряжения умножать на К трансформации по току!
Эти два коэффициента перемножаются вместе при расчете расхода электроэнергии по точке учета, при расчете мгновенной мощности, но не как при расчете напряжения. До последнего обновления не было таких ошибок НС.

Спасибо за обращение! Диагностика напряжений и токов будет исправлена в версии R26.

Спасибо!

Версия R26 доступна для скачивания.