Определение нештатной ситуации на ночному потреблению ГВС.

Добрый день, господа!
Возник следующий вопрос. По-умолчанию при настройки точки учета по ГВС включено указание отслеживать НС по ночному потреблению ГВС.
Звучит она следующим образом “Среднечасовой ночной водоразбор больше 67% от среднечасового за сутки”.
Границы задаются как отношение среднечасового ночного потребления к среднечасовому за сутки.

В описании нештатной ситуации информация подается с другой точки зрения. Пример: “С 02:00 до 06:00 водоразбор составил 1,7т. (11,9% от потребления 14,6т. за сутки). Возможные утечки за сутки могут составить 10,4т., 0,4Гкал.”
Как доля ночного потребления в потреблении за сутки. Из сообщения не ясно насколько превышены допуски.

Спасибо, что указали нам на несоответсвие определений при задании параметров анализа и в тексте сообщений нештатной ситуации.
В следующей версии мы изменим формулировку при задании параметров анализа.
Как Вам такой текст: “Водоразбор с 02:00 до 06:00 больше XX% от суточного водоразбора”, где XX должно быть около 10%?

Если по минимуму, то да.
А если разобраться, то до сих пор в моей практике оценивали отношение ночного потребления к дневному. В этом случае, на мой взгляд, более понятен прикладной смысл накладываемых ограничений. Но это только мое мнение.

Сложность вызывает диапазон времени для дневного потребления. Для предприятий это с 09:00 до 17:00, для ТСЖ пики потребления приходятся на утро и вечер. Поэтому для сравнения взяты сутки целиком.

Не используйте термин “дневной”. Ведь цель проверки, насколько я понимаю, определить за счет ночного потребления исправность работы счетчиков и наличие порывов и утечек. Поэтому термин “дневной” использовать не обязательно.