Нештатные ситуации и таблица потребления

Добрый день! У меня возник вопрос с несоответствием НС и таблицы потребелния! Когда просмотриваю НС, пишет что баланс масс более 4%, я смотрю дату возникновения НС, далее лезу в таблицу потребления и просматриваю часовые показания, а там я никакого баланса не вижу! Объясните, почему возникает такое несогласование? К тому же случаю, в НС пишет, что расход меньше минимума, снова лезу в таблицу потребления, а в ней вижу что все нормально

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимы данные по объекту (экспортируйте их по нужным точкам учета за требуемый период) и скриншот окна с описанием нештатной ситуации.

Прилагаю два файла с НС и с архивом суточным… Я не вижу там баланса в 4.9%
Нештатные ситуации.xls (14 KB)
Многоквартирный жилой дом, ул Кузнечная, д 15 - Теплоснабжение.xls (16.2 KB)

Я тоже не вижу, однако для ответа на ваш вопрос по прежнему не хватает исходных данных.

Пожалуйста, выполните следующие действия:

  1. Откройте список точек учета
  2. Отметьте точку учета “Многоквартирный жилой дом, ул. Кузнечная, д. 15 - Теплоснабжение”
  3. На панели действий (или в контекстном меню по правой кнопке) выберите “Экспорт данных”.
  4. Экспортируйте данные с 25 по 31 марта 2013 в файл на диске.
  5. Откройте параметры точки учета на закладке диагностика
  6. Откройте форму сообщения об ошибке (главное меню “Поддержка” → “Сообщить об ошибке…”)
  7. На форме сообщения об ошибке нажмите кнопку “Обзор” и выберите файл с экспортированными данными.
  8. На форме сообщения об ошибке установите отметку “Приложить копию экрана”
  9. Отправьте сообщение об ошибке.
  10. Снова откройте форму сообщения об ошибке (главное меню “Поддержка” → “Сообщить об ошибке…”)
  11. Нажмите кнопку “Обзор”, перейдите в папку Server и выберите файл server.2013-03-31.log
  12. Отправьте второе сообщение об ошибке.

Отправил оба

Спасибо, все получили (включая 2-е сообщение).

Мы проверили полученные данные - нештатная ситуация не диагностируется. Согласно журналу сервера от 31.03.2013, объект был опрошен 8 раз (все 8 раз на автомате, каждые 3 часа), при этом никакие нештатные ситуации не диагностировались.

Пришлите пожалуйста еще 2 файла из папки Server: server.2013-03-30.log и server.2013-04-01.log.

Оба файла отправил

Спасибо.
Уже теплее… :-):
Давайте посмотрим на скриншот таблицы с текущими данными за 30.03.2013 16:09:44.

Не понял вас немного :nez-nayu: отправить скрин с часовыми за 30.03.2013 ?)

Нет.
Нужны текущие данные на 30.03.2013 16:09:44.
Для этого откройте таблицу с данными потребления, в параметрах снимите отметки “Суточные”, и “Часовые” и поставьте отметку “Текущие”. Нажмите кнопку “Применить” и промотайте до даты 30.03.2013 и времени 16:09:44.

image.png

Причина действительно в текущих данных, точнее в величине утечки, зафиксированной в 16:09:44:
0.30 / 6,19 * 100 = 4,85%
что и привело к созданию нештатной ситуации “Баланс масс в закрытой системе теплоснабжения составил 4,9% (0,3т) при допустимых 4%.”

Судя по всему имел место либо сброс воды, либо проблема в работе расходомера на обратке. В причинах этого разбираться вам, а мы пока подумаем над тем, что и как нужно изменить в системе, чтобы исключить подобные неясности.

P.S. Пожалуйста, не используйте внешние файловые хостинги для вставки картинок - вставляйте их непосредственно в сообщение, т.к. с хостингов файлы удаляются, если к ним не было обращений в течение определенного времени (в случае с rghost.ru это 2 недели). Если вы испытываете сложности с размещением картинок на форуме - дайте знать.