Нештатные ситуации с прибора

Может ли вычислитель при фиксировании нештатной ситуации отправить эту информацию на сервер ЛЭРС учёта или отправить запрос в ЛЭРС чтобы начал снимать данные с прибора и сгенерировал нештатную ситуацию. Это необходимо из-за того что опрос некоторых точек учёта будет происходить раз в неделю (так как при более частом использовании батарея быстро разряжается) и выявлять нештатные ситуации своевременно. Может кто знает, давайте по обсуждаем.

нет ни у кого никакой информации ?)

Вы задаете вопрос по функциональным возможностям вычислителя. Для ответа на него нужно читать руководство по эксплуатации вычислителя. Вы можете привести пример хотя бы одного вычислителя, который бы мог при фиксировании нештатной ситуации ее куда-нибудь отправлять? Мы затрудняемся сказать, какой вычислитель позволяет это делать.

В вычислителе ВКТ-7 (судя по руководству по эксплуатации, стр. 56) есть функция “Автодозвон”. При возникновении нештатной ситуации вычислитель отправляет SMS-сообщение на заданный номер модема. Какая программа на ПК считывает это сообщение, не знаю (не пробовал пока данную функцию). Возможно ли в ЛЭРСе обрабатывать поступившее SMS-сообщение от вычислителя?

В настоящее время нет. В нашем списке задач есть пункт о реализации приема SMS-сообщений сервером (сейчас модем, подключенный к серверу только отправляет SMS-сообщения).