Сравнение расхода электроэнергии по показаниям счетчика и профилю мощности

Добрый день!

Существует ли в программе возможность расчета расхода электроэнергии по профилю мощности (при помощи приведения значений мощности к энергии)?
Можно ли организовать диагностику таким образом, чтобы сумма расхода электроэнергии, например, по часовым значениям профиля мощности, сравнивалась с разностью показаний за сутки или за месяц и, в случае расхождения на определенную величину, возникала нештатная ситуация?

Да, в свойствах точки учета системы “Электроснабжение” на вкладке “Расчет и хранение” вы можете задать расчет часового архива по профилю мощности.

Нет, подоночной НС (а значит и ее диагностики) в ЛЭРС УЧЕТ не существует. Описание всех типов диагностики, которые имеются в ЛЭСР УЧЕТ, смотрите в соответствующем разделе документации Диагностика нештатных ситуаций.

P.S. У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Настоятельная просьба придерживаться данного правила.

Есть ли возможность реализовать её в будущем?
Подобная диагностика помогает отлавливать сложно обнаруживаемые ошибки при опросе счетчиков электроэнергии и, в целом, увеличивает достоверность учёта, что, думаю, будет интересно многим, кто использует программу для учёта электроэнергии.

На данный момент реализация подобной НС в планах не стоит.
Вы можете оформить предложение по данному поводу в соответствующем разделе нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Хорошо. Спасибо.