Ошибки при обработке НС

Доброго времени суток, Уважаемые Разработчики!
Столкнулся с интересной ситуацией, а именно:

  1. В настройках диагностики стоит предел часового расхода 4 м3 в час.
    Нарушений на объекте не было, однако мы получаем нештатную ситуацию (ПРТскр в скрепке)
    ошибка обработки НС.png

Пожалуйста, покажите скриншоты окна самой нештатной ситуации и параметров диагностики.

Вот пожалуйста
Скроин.png

И вот
Скроин.png

Спасибо.
Теперь давайте посмотрим на значения массового расхода.
Пожалуйста, повторите 1-й скриншот с данными, предварительно включив отображение массового расхода (галочка “Масса” в левой части окна под кнопкой “Применить”).

Вот
Безымянный.png

Вот и разгадка. В вашем вычислителе СПТ села батарея, ее мощности не хватает для расчета интеграторов по массе, из на несколько предыдущих дней данных по массовому расходу нет. Чтобы убедиться в том, считайте архив событий с вычислителя. Для этого запустите ручной опрос этого прибора, в загружаемых архивах выберите только “Архив событий” и снимите флажок “Только недостающие данные”.

Диагностика порывов/сбросов воды выполняется по данным массового расхода. Поскольку за несколько предыдущих дней в приборе нет данных по массовому расходу, а время наработки он указал 24 часа в сутки, то среднее значение за эти несколько дней система рассчитала как 4.62 тонны. Сравнив его со значением суточного расхода на 29.10.2013, равным 35.49 тонны сделала вывод о резком росте расхода в 7.7 раза.

Вывод. Диагностика порывов отработала правильно, причина в некорректных исходных данных, вызванных сбоем в работе вычислителя.